Italiano
English (UK)
Log in
13° CAMPIONATO PROVINCIALE
Season 2010/2011
Football - Male
Follow
Home
Schedule
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Tables
Table
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Scorers
General Table
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Discipline
General Table
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Best player
General Table
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Stats
General Table
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Fans' votes
General Table
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Teams
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Videos
Info
Mon 15 November '10 - 8:50 PM - 7th MATCH DAY
AMSA FIDAS
1 - 4
REAL LAMBRATE 1985
Borracino Roberto
Simone Giandomenico
Ogliari Adriano
(2)
Salesi Aessandro
Line-ups
Fabiano Giuseppe
Scorcia Giovanni
Sciortino Davide
Genchi Alessandro
Donnarumma Stefano
Ricca Armando
Parrella Antonio
Nebbioso Alessandro
Fichera Antonio
Galbiati Silvio
Taschetto Fabio
Borracino Roberto
Shiavone Salvatore
Calvo Santino
Buonocunto Maurizio
Iadarola Nazario
Chiesa Andrea
Dacco' Emanuele
Lazza Daniele
Caressa Fabio Antonio
Ghezzi Marco
Simone Giandomenico
Ogliari Adriano
Vasa Andrea
Celani Luca
Ortolan Cristian
Deleted Ac User
Salesi Aessandro
x2
Carnimeo Gianluca
Plano Giorgio
Fabiano Giuseppe
Scorcia Giovanni
Sciortino Davide
Genchi Alessandro
Donnarumma Stefano
Ricca Armando
Parrella Antonio
Nebbioso Alessandro
Fichera Antonio
Galbiati Silvio
Taschetto Fabio
Borracino Roberto
Shiavone Salvatore
Calvo Santino
Buonocunto Maurizio
Iadarola Nazario
Chiesa Andrea
Dacco' Emanuele
Lazza Daniele
Caressa Fabio Antonio
Ghezzi Marco
Simone Giandomenico
Ogliari Adriano
Vasa Andrea
Celani Luca
Ortolan Cristian
Deleted Ac User
Salesi Aessandro
x2
Carnimeo Gianluca
Plano Giorgio