Italiano
English (UK)
Log in
15^ COPPA LOMBARDIA
Season 2010/2011
7 a side football Open - Male
Follow
Home
Schedule
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Tables
Table
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Scorers
General Table
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Discipline
General Table
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Best player
General Table
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Stats
General Table
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Fans' votes
General Table
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Teams
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Videos
Info
Mon 13 June '11 - 10:00 PM - 7th MATCH DAY
CREM F.C.
2 - 6
RINO'S BOYS
Amaro Adamo
Sitia Lorenzo
(2)
Zechender Cristiano
(3)
Aloia Antonio
Line-ups
Silvestri Gabriele
Prato Alessandro
Chiappa Davide
Baglio Andrea
Motta Matteo
Mazzoli Maurizio
Zanaboni Matteo
Mancini Diego
Amaro Adamo
Sitia Lorenzo
Zechender Cristiano
x2
Martinelli Enrico
Colombo Francesco
Casali Guido
Orlando Alberto
Pierangeli Pietro
Aloia Antonio
x3
Francesena José
Silvestri Gabriele
Prato Alessandro
Chiappa Davide
Baglio Andrea
Motta Matteo
Mazzoli Maurizio
Zanaboni Matteo
Mancini Diego
Amaro Adamo
Sitia Lorenzo
Zechender Cristiano
x2
Martinelli Enrico
Colombo Francesco
Casali Guido
Orlando Alberto
Pierangeli Pietro
Aloia Antonio
x3
Francesena José