Italiano
English (UK)
Log in
17° CAMPIONATO CALCIO A 5
Season 2011/2012
5 a side football - Male
Follow
Home
Schedule
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Tables
Table
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Scorers
General Table
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Discipline
General Table
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Best player
General Table
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Stats
General Table
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Fans' votes
General Table
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Teams
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Videos
Info
Thu 13 October '11 - 10:00 PM - 1st MATCH DAY
DISORDINE
0 - 9
+ STILE
(3)
Belfanti Alberto
Noto Gaspare
(2)
Castelli Angelo
Luvoni Francesco
Urani Paolo
Nordi Giovanni
Line-ups
Giannotta Antonio
Besacchi Alberto
Freggia Luca
Pagliano Nicolo Maria
Dell'Acqua Andrea
Nasti Alessandro
Guasco Riccardo
Belfanti Alberto
x3
Noto Gaspare
Castelli Angelo
x2
La Terra Bellina Mirko
Luvoni Francesco
Urani Paolo
Perazzitti Francesco
Nordi Giovanni
Guddemi Davide
Giannotta Antonio
Besacchi Alberto
Freggia Luca
Pagliano Nicolo Maria
Dell'Acqua Andrea
Nasti Alessandro
Guasco Riccardo
Belfanti Alberto
x3
Noto Gaspare
Castelli Angelo
x2
La Terra Bellina Mirko
Luvoni Francesco
Urani Paolo
Perazzitti Francesco
Nordi Giovanni
Guddemi Davide