Italiano
English (UK)
Log in
17° CAMPIONATO CALCIO A 5
Season 2011/2012
5 a side football - Male
Follow
Home
Schedule
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Tables
Table
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Scorers
General Table
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Discipline
General Table
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Best player
General Table
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Stats
General Table
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Fans' votes
General Table
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Teams
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Videos
Info
Tue 22 November '11 - 10:00 PM - 6th MATCH DAY
CREATIVE TEAM
5 - 9
VALSESIA
Codazzi Claudio
Tesa Roberto
Clauser Luigi
(3)
(2)
Masiero Massimiliano
(2)
Fini Marco
Mistrangelo Mattia
(4)
Cabassi Daniele
Line-ups
Codazzi Claudio
Emanuelli Marco
Tesa Roberto
Cattaneo Giovanni
Macina Roberto
Clauser Luigi
x3
Bononi Stefano
Masiero Massimiliano
x2
Carlo Simone
Centuori Matteo
Fini Marco
x2
Battimelli Andrea Gino
Mistrangelo Mattia
Cabassi Daniele
x4
Galassi Davide
Codazzi Claudio
Emanuelli Marco
Tesa Roberto
Cattaneo Giovanni
Macina Roberto
Clauser Luigi
x3
Bononi Stefano
Masiero Massimiliano
x2
Carlo Simone
Centuori Matteo
Fini Marco
x2
Battimelli Andrea Gino
Mistrangelo Mattia
Cabassi Daniele
x4
Galassi Davide