CAMPIONATO CALCIO A 5
5 a side football - Male

RENARD ARGENTE'

l
w
w
w
w
Last matches
President: Clizia Colavolpe
Coach: Roberto Ture
Team History
Tornei Internazionali Calcio a 5-7-11

Schedule

GIRONE A
SPORT PROMOTION COMASINA
RENARD ARGENTE'
2 - 5
Wed 20 October
1° MATCH DAY
REAL MOJITO
Cimiano Sports Center
GOODFELLAS
7 - 5
Wed 27 October
2° MATCH DAY
RENARD ARGENTE'
AC Milanese Corvetto
RENARD ARGENTE'
4 - 5
Wed 10 November
3° MATCH DAY
F.C. SANTISSIMA C5
Cimiano Sports Center
DREAM TEAM C5
6 - 6
Fri 19 November
4° MATCH DAY
RENARD ARGENTE'
RENARD ARGENTE'

rest day

 
AC Milanese Corvetto
RENARD ARGENTE'
2 - 13
Wed 01 December
6° MATCH DAY
TIKI TAKA ETJCA CALCIO A 5
Cimiano Sports Center
AURORA C5

lost by default for
AURORA C5

Wed 15 December
7° MATCH DAY
RENARD ARGENTE'
AC Milanese Corvetto
RENARD ARGENTE'
5 - 5
Wed 19 January
8° MATCH DAY
FC INVECCHIATI
Cimiano Sports Center
FC MILAN SAINT JULIAN
3 - 3
Mon 21 February
9° MATCH DAY
RENARD ARGENTE'
AC Milanese Corvetto
RENARD ARGENTE'
6 - 0
Wed 02 February
10° MATCH DAY
CALCIA DI PUNTA
Cimiano Sports Center
BIRRERIA DELL'OMBRA
3 - 4
Tue 08 February
11° MATCH DAY
RENARD ARGENTE'
SPORT PROMOTION COMASINA
REAL MOJITO
5 - 7
Tue 15 February
12° MATCH DAY
RENARD ARGENTE'
CLUB MILANO
RENARD ARGENTE'
8 - 1
Wed 23 February
13° MATCH DAY
GOODFELLAS
CLUB MILANO
F.C. SANTISSIMA C5
2 - 4
Thu 17 March
14° MATCH DAY
RENARD ARGENTE'
CLUB MILANO
RENARD ARGENTE'
4 - 7
Wed 09 March
15° MATCH DAY
DREAM TEAM C5
RENARD ARGENTE'

rest day

 
SPORT PROMOTION COMASINA
TIKI TAKA ETJCA CALCIO A 5
7 - 5
Wed 23 March
17° MATCH DAY
RENARD ARGENTE'
CLUB MILANO
RENARD ARGENTE'

lost by default for
AURORA C5

Wed 30 March
18° MATCH DAY
AURORA C5
SPORT TIME
FC INVECCHIATI
7 - 6
Mon 04 April
19° MATCH DAY
RENARD ARGENTE'
CLUB MILANO
RENARD ARGENTE'
5 - 3
Wed 13 April
20° MATCH DAY
FC MILAN SAINT JULIAN
Cimiano Sports Center
CALCIA DI PUNTA
3 - 5
Fri 22 April
21° MATCH DAY
RENARD ARGENTE'
CLUB MILANO
RENARD ARGENTE'
12 - 2
Wed 27 April
22° MATCH DAY
BIRRERIA DELL'OMBRA
PLAYOFF
SPORT PROMOTION COMASINA
ACS BICOCCA
2 - 8
Tue 03 May
ROUND OF 16
RENARD ARGENTE'
SPORT PROMOTION COMASINA
TIKI TAKA ETJCA CALCIO A 5
10 - 4
Tue 10 May
QUARTER-FINALS
RENARD ARGENTE'

Stats