Italiano
English (UK)
Accedi
19° CAMPIONATO PROVINCIALE CALCIO A 7 OVER 40
Stagione 2014/2015
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
Calendario
GIRONE ELITE
GIRONE NORD
GIRONE SUD
COPPA COPPE
COPPA UEFA
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Classifiche
Classifica
GIRONE ELITE
GIRONE NORD
GIRONE SUD
COPPA COPPE
COPPA UEFA
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Marcatori
Classifica generale
GIRONE ELITE
GIRONE NORD
GIRONE SUD
COPPA COPPE
COPPA UEFA
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Disciplina
Classifica generale
GIRONE ELITE
GIRONE NORD
GIRONE SUD
COPPA COPPE
COPPA UEFA
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE ELITE
GIRONE NORD
GIRONE SUD
COPPA COPPE
COPPA UEFA
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Statistiche
Classifica generale
GIRONE ELITE
GIRONE NORD
GIRONE SUD
COPPA COPPE
COPPA UEFA
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE ELITE
GIRONE NORD
GIRONE SUD
COPPA COPPE
COPPA UEFA
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Squadre
GIRONE ELITE
GIRONE NORD
GIRONE SUD
COPPA COPPE
COPPA UEFA
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Foto
Video
Info
Condividi su
Calendario - GIRONE ELITE
1° GIORNATA
ATLETAMANIA
2 - 5
lun 13 ottobre
ADV-CHEROPIPING
SPORTING LIMOFIOR
3 - 3
lun 13 ottobre
PEONES
ASD ODONTOCAP
5 - 5
gio 16 ottobre
DA MONY
CILLI CALCIO 1986
5 - 4
gio 16 ottobre
GRUPPO TNT O40
IDEA EUROPA
4 - 2
ven 17 ottobre
ATHLETIC C5
2° GIORNATA
ATLETAMANIA
3 - 2
lun 20 ottobre
DA MONY
ADV-CHEROPIPING
5 - 5
mer 22 ottobre
IDEA EUROPA
ASD ODONTOCAP
5 - 5
gio 23 ottobre
SPORTING LIMOFIOR
GRUPPO TNT O40
6 - 2
gio 23 ottobre
ATHLETIC C5
PEONES
2 - 1
ven 24 ottobre
CILLI CALCIO 1986
3° GIORNATA
SPORTING LIMOFIOR
2 - 1
lun 27 ottobre
GRUPPO TNT O40
CILLI CALCIO 1986
2 - 9
gio 30 ottobre
ADV-CHEROPIPING
ATHLETIC C5
6 - 4
gio 30 ottobre
ASD ODONTOCAP
IDEA EUROPA
6 - 4
ven 31 ottobre
ATLETAMANIA
DA MONY
2 - 5
gio 11 dicembre
PEONES
4° GIORNATA
SPORTING LIMOFIOR
1 - 5
lun 03 novembre
DA MONY
ADV-CHEROPIPING
1 - 2
mer 05 novembre
GRUPPO TNT O40
ASD ODONTOCAP
2 - 5
gio 06 novembre
IDEA EUROPA
CILLI CALCIO 1986
5 - 6
gio 06 novembre
ATLETAMANIA
PEONES
3 - 1
ven 07 novembre
ATHLETIC C5
5° GIORNATA
ATLETAMANIA
3 - 3
lun 10 novembre
ATHLETIC C5
ADV-CHEROPIPING
3 - 1
mer 12 novembre
SPORTING LIMOFIOR
ASD ODONTOCAP
2 - 2
gio 13 novembre
CILLI CALCIO 1986
GRUPPO TNT O40
7 - 3
gio 13 novembre
PEONES
IDEA EUROPA
6 - 3
ven 14 novembre
DA MONY
6° GIORNATA
SPORTING LIMOFIOR
4 - 6
lun 17 novembre
ATLETAMANIA
DA MONY
5 - 3
gio 20 novembre
ADV-CHEROPIPING
GRUPPO TNT O40
4 - 1
gio 20 novembre
ASD ODONTOCAP
PEONES
3 - 3
ven 21 novembre
IDEA EUROPA
ATHLETIC C5
2 - 3
ven 21 novembre
CILLI CALCIO 1986
7° GIORNATA
ADV-CHEROPIPING
4 - 0
mer 26 novembre
PEONES
ASD ODONTOCAP
4 - 3
gio 27 novembre
ATLETAMANIA
CILLI CALCIO 1986
3 - 5
gio 27 novembre
SPORTING LIMOFIOR
DA MONY
6 - 2
gio 27 novembre
ATHLETIC C5
IDEA EUROPA
5 - 5
ven 28 novembre
GRUPPO TNT O40
8° GIORNATA
ATLETAMANIA
2 - 4
lun 01 dicembre
PEONES
ATHLETIC C5
6 - 2
mar 02 dicembre
SPORTING LIMOFIOR
ASD ODONTOCAP
4 - 7
gio 04 dicembre
ADV-CHEROPIPING
GRUPPO TNT O40
1 - 2
gio 04 dicembre
DA MONY
IDEA EUROPA
9 - 4
ven 05 dicembre
CILLI CALCIO 1986
9° GIORNATA
ATLETAMANIA
4 - 4
lun 15 dicembre
GRUPPO TNT O40
SPORTING LIMOFIOR
4 - 6
lun 15 dicembre
IDEA EUROPA
ADV-CHEROPIPING
6 - 4
mer 17 dicembre
ATHLETIC C5
CILLI CALCIO 1986
1 - 6
gio 18 dicembre
DA MONY
PEONES
3 - 0
ven 19 dicembre
ASD ODONTOCAP
10° GIORNATA
ADV-CHEROPIPING
3 - 4
mer 14 gennaio
ATLETAMANIA
GRUPPO TNT O40
4 - 8
gio 15 gennaio
CILLI CALCIO 1986
DA MONY
4 - 3
gio 15 gennaio
ASD ODONTOCAP
ATHLETIC C5
6 - 6
ven 16 gennaio
IDEA EUROPA
PEONES
7 - 3
ven 16 gennaio
SPORTING LIMOFIOR
11° GIORNATA
SPORTING LIMOFIOR
2 - 4
lun 19 gennaio
ASD ODONTOCAP
DA MONY
4 - 0
gio 22 gennaio
ATLETAMANIA
CILLI CALCIO 1986
5 - 4
gio 22 gennaio
PEONES
IDEA EUROPA
13 - 7
ven 23 gennaio
ADV-CHEROPIPING
ATHLETIC C5
2 - 4
ven 23 gennaio
GRUPPO TNT O40
12° GIORNATA
ATLETAMANIA
2 - 6
lun 26 gennaio
IDEA EUROPA
ADV-CHEROPIPING
3 - 1
mer 28 gennaio
CILLI CALCIO 1986
ASD ODONTOCAP
4 - 5
gio 29 gennaio
ATHLETIC C5
GRUPPO TNT O40
5 - 2
gio 29 gennaio
SPORTING LIMOFIOR
PEONES
1 - 5
ven 30 gennaio
DA MONY
13° GIORNATA
ATLETAMANIA
3 - 0
mer 04 febbraio
CILLI CALCIO 1986
IDEA EUROPA
3 - 0
ven 06 febbraio
ASD ODONTOCAP
DA MONY
1 - 1
ven 20 febbraio
SPORTING LIMOFIOR
GRUPPO TNT O40
3 - 5
lun 23 febbraio
ADV-CHEROPIPING
ATHLETIC C5
3 - 4
mer 04 marzo
PEONES
14° GIORNATA
SPORTING LIMOFIOR
4 - 3
lun 09 febbraio
ADV-CHEROPIPING
ATHLETIC C5
6 - 1
mar 10 febbraio
ATLETAMANIA
PEONES
2 - 2
mer 11 febbraio
GRUPPO TNT O40
CILLI CALCIO 1986
1 - 10
gio 12 febbraio
ASD ODONTOCAP
DA MONY
3 - 6
gio 12 febbraio
IDEA EUROPA
15° GIORNATA
ATLETAMANIA
5 - 7
mer 18 febbraio
SPORTING LIMOFIOR
ADV-CHEROPIPING
0 - 4
mer 18 febbraio
DA MONY
ASD ODONTOCAP
3 - 4
gio 19 febbraio
GRUPPO TNT O40
IDEA EUROPA
4 - 3
ven 20 febbraio
PEONES
CILLI CALCIO 1986
0 - 3
mer 25 febbraio
ATHLETIC C5
16° GIORNATA
ATLETAMANIA
3 - 0
lun 23 febbraio
ASD ODONTOCAP
SPORTING LIMOFIOR
2 - 1
lun 23 febbraio
CILLI CALCIO 1986
GRUPPO TNT O40
6 - 3
gio 26 febbraio
IDEA EUROPA
ATHLETIC C5
1 - 1
ven 27 febbraio
DA MONY
PEONES
3 - 3
ven 27 febbraio
ADV-CHEROPIPING
17° GIORNATA
SPORTING LIMOFIOR
4 - 3
lun 02 marzo
ATHLETIC C5
ADV-CHEROPIPING
3 - 0
mer 04 marzo
ASD ODONTOCAP
DA MONY
3 - 2
gio 05 marzo
GRUPPO TNT O40
CILLI CALCIO 1986
3 - 0
gio 05 marzo
IDEA EUROPA
PEONES
5 - 5
ven 06 marzo
ATLETAMANIA
18° GIORNATA
DA MONY
3 - 0
mar 10 marzo
CILLI CALCIO 1986
ASD ODONTOCAP
6 - 6
gio 12 marzo
PEONES
GRUPPO TNT O40
5 - 3
gio 12 marzo
ATLETAMANIA
IDEA EUROPA
3 - 0
ven 13 marzo
SPORTING LIMOFIOR
ATHLETIC C5
9 - 4
ven 13 marzo
ADV-CHEROPIPING