Italiano
English (UK)
Accedi
19° CAMPIONATO PROVINCIALE CALCIO A 7 OPEN
Stagione 2014/2015
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
Calendario
SERIE A
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE SUD-OVEST
SERIE C - GIRONE NORD-EST
SPAREGGI SERIE B-C
1° TURNO PLAY OFF
2° TURNO PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE SUD-OVEST
SERIE C - GIRONE NORD-EST
SPAREGGI SERIE B-C
1° TURNO PLAY OFF
2° TURNO PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE SUD-OVEST
SERIE C - GIRONE NORD-EST
SPAREGGI SERIE B-C
1° TURNO PLAY OFF
2° TURNO PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE SUD-OVEST
SERIE C - GIRONE NORD-EST
SPAREGGI SERIE B-C
1° TURNO PLAY OFF
2° TURNO PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE SUD-OVEST
SERIE C - GIRONE NORD-EST
SPAREGGI SERIE B-C
1° TURNO PLAY OFF
2° TURNO PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Statistiche
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE SUD-OVEST
SERIE C - GIRONE NORD-EST
SPAREGGI SERIE B-C
1° TURNO PLAY OFF
2° TURNO PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE SUD-OVEST
SERIE C - GIRONE NORD-EST
SPAREGGI SERIE B-C
1° TURNO PLAY OFF
2° TURNO PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Squadre
SERIE A
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE SUD-OVEST
SERIE C - GIRONE NORD-EST
SPAREGGI SERIE B-C
1° TURNO PLAY OFF
2° TURNO PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Foto
Video
Info
Condividi su
Calendario - SERIE B - GIRONE C
1° GIORNATA
LAMBRANGELES
3 - 0
lun 13 ottobre
FC AVIDITA'
ALPINE PREDATORS
2 - 1
mar 14 ottobre
STEAUA BUCAREST
ACTIONAID
0 - 2
mar 14 ottobre
FC SCIOGNO
DINAMO LAMBRO
3 - 1
gio 16 ottobre
F.C. REAL MILANO 2011
AMICI DELL'EST
6 - 2
ven 17 ottobre
I SENATORI
2° GIORNATA
F.C. REAL MILANO 2011
3 - 7
lun 20 ottobre
ALPINE PREDATORS
FC SCIOGNO
2 - 6
mar 21 ottobre
LAMBRANGELES
I SENATORI
4 - 1
mar 21 ottobre
STEAUA BUCAREST
FC AVIDITA'
9 - 3
mar 21 ottobre
DINAMO LAMBRO
AMICI DELL'EST
7 - 0
gio 23 ottobre
ACTIONAID
3° GIORNATA
F.C. REAL MILANO 2011
3 - 4
lun 27 ottobre
I SENATORI
ALPINE PREDATORS
4 - 5
mar 28 ottobre
FC SCIOGNO
FC AVIDITA'
4 - 2
mar 28 ottobre
AMICI DELL'EST
DINAMO LAMBRO
6 - 3
gio 30 ottobre
ACTIONAID
STEAUA BUCAREST
1 - 3
ven 31 ottobre
LAMBRANGELES
4° GIORNATA
LAMBRANGELES
4 - 0
lun 03 novembre
F.C. REAL MILANO 2011
I SENATORI
1 - 4
mar 04 novembre
FC AVIDITA'
ACTIONAID
3 - 9
mar 04 novembre
STEAUA BUCAREST
DINAMO LAMBRO
4 - 1
gio 06 novembre
ALPINE PREDATORS
AMICI DELL'EST
7 - 0
ven 07 novembre
FC SCIOGNO
5° GIORNATA
F.C. REAL MILANO 2011
4 - 6
lun 10 novembre
AMICI DELL'EST
I SENATORI
2 - 3
mar 11 novembre
LAMBRANGELES
FC SCIOGNO
4 - 5
mar 11 novembre
DINAMO LAMBRO
ACTIONAID
2 - 8
mar 11 novembre
ALPINE PREDATORS
STEAUA BUCAREST
3 - 3
ven 14 novembre
FC AVIDITA'
6° GIORNATA
F.C. REAL MILANO 2011
2 - 0
lun 17 novembre
ACTIONAID
ALPINE PREDATORS
5 - 1
mar 18 novembre
I SENATORI
FC AVIDITA'
3 - 1
mar 18 novembre
FC SCIOGNO
DINAMO LAMBRO
4 - 2
gio 20 novembre
STEAUA BUCAREST
AMICI DELL'EST
7 - 1
ven 21 novembre
LAMBRANGELES
7° GIORNATA
LAMBRANGELES
1 - 0
lun 24 novembre
ALPINE PREDATORS
I SENATORI
6 - 1
mar 25 novembre
ACTIONAID
FC AVIDITA'
3 - 1
mar 25 novembre
F.C. REAL MILANO 2011
FC SCIOGNO
8 - 9
mar 25 novembre
STEAUA BUCAREST
AMICI DELL'EST
5 - 3
ven 28 novembre
DINAMO LAMBRO
8° GIORNATA
LAMBRANGELES
3 - 0
lun 01 dicembre
DINAMO LAMBRO
ALPINE PREDATORS
3 - 5
mar 02 dicembre
AMICI DELL'EST
FC SCIOGNO
3 - 4
mar 02 dicembre
I SENATORI
ACTIONAID
2 - 7
mar 02 dicembre
FC AVIDITA'
STEAUA BUCAREST
3 - 4
ven 05 dicembre
F.C. REAL MILANO 2011
9° GIORNATA
STEAUA BUCAREST
2 - 5
gio 11 dicembre
AMICI DELL'EST
F.C. REAL MILANO 2011
2 - 4
lun 15 dicembre
FC SCIOGNO
ALPINE PREDATORS
3 - 3
mar 16 dicembre
FC AVIDITA'
ACTIONAID
0 - 5
mar 16 dicembre
LAMBRANGELES
DINAMO LAMBRO
2 - 5
gio 18 dicembre
I SENATORI
10° GIORNATA
F.C. REAL MILANO 2011
5 - 2
lun 12 gennaio
DINAMO LAMBRO
I SENATORI
1 - 5
mar 13 gennaio
AMICI DELL'EST
FC SCIOGNO
0 - 3
mar 13 gennaio
ACTIONAID
FC AVIDITA'
4 - 2
mar 13 gennaio
LAMBRANGELES
STEAUA BUCAREST
9 - 4
ven 16 gennaio
ALPINE PREDATORS
11° GIORNATA
LAMBRANGELES
3 - 4
lun 19 gennaio
FC SCIOGNO
ALPINE PREDATORS
8 - 5
mar 20 gennaio
F.C. REAL MILANO 2011
ACTIONAID
0 - 3
mer 21 gennaio
AMICI DELL'EST
DINAMO LAMBRO
3 - 4
gio 22 gennaio
FC AVIDITA'
STEAUA BUCAREST
4 - 5
ven 23 gennaio
I SENATORI
12° GIORNATA
LAMBRANGELES
2 - 4
lun 26 gennaio
STEAUA BUCAREST
I SENATORI
2 - 0
mar 27 gennaio
F.C. REAL MILANO 2011
FC SCIOGNO
8 - 4
mar 27 gennaio
ALPINE PREDATORS
ACTIONAID
5 - 3
mar 27 gennaio
DINAMO LAMBRO
AMICI DELL'EST
0 - 3
ven 30 gennaio
FC AVIDITA'
13° GIORNATA
F.C. REAL MILANO 2011
3 - 7
lun 02 febbraio
LAMBRANGELES
ALPINE PREDATORS
6 - 3
mar 03 febbraio
DINAMO LAMBRO
FC AVIDITA'
2 - 1
mar 03 febbraio
I SENATORI
FC SCIOGNO
5 - 2
mar 03 febbraio
AMICI DELL'EST
STEAUA BUCAREST
3 - 3
ven 06 marzo
ACTIONAID
14° GIORNATA
LAMBRANGELES
4 - 4
lun 09 febbraio
I SENATORI
ALPINE PREDATORS
3 - 4
mar 10 febbraio
ACTIONAID
FC AVIDITA'
1 - 1
mar 10 febbraio
STEAUA BUCAREST
DINAMO LAMBRO
2 - 7
gio 12 febbraio
FC SCIOGNO
AMICI DELL'EST
9 - 1
ven 13 febbraio
F.C. REAL MILANO 2011
15° GIORNATA
LAMBRANGELES
2 - 4
lun 16 febbraio
AMICI DELL'EST
I SENATORI
3 - 3
mar 17 febbraio
ALPINE PREDATORS
FC SCIOGNO
1 - 6
mar 17 febbraio
FC AVIDITA'
ACTIONAID
0 - 4
mer 18 febbraio
F.C. REAL MILANO 2011
STEAUA BUCAREST
3 - 0
ven 20 febbraio
DINAMO LAMBRO
16° GIORNATA
F.C. REAL MILANO 2011
2 - 2
lun 23 febbraio
FC AVIDITA'
ALPINE PREDATORS
7 - 4
mar 24 febbraio
LAMBRANGELES
ACTIONAID
2 - 6
mer 25 febbraio
I SENATORI
DINAMO LAMBRO
1 - 3
gio 26 febbraio
AMICI DELL'EST
STEAUA BUCAREST
4 - 7
ven 27 febbraio
FC SCIOGNO
17° GIORNATA
F.C. REAL MILANO 2011
3 - 3
lun 02 marzo
STEAUA BUCAREST
I SENATORI
6 - 5
mar 03 marzo
FC SCIOGNO
FC AVIDITA'
1 - 1
mar 03 marzo
ACTIONAID
AMICI DELL'EST
3 - 2
mer 04 marzo
ALPINE PREDATORS
DINAMO LAMBRO
0 - 10
gio 05 marzo
LAMBRANGELES
18° GIORNATA
LAMBRANGELES
7 - 1
lun 09 marzo
ACTIONAID
I SENATORI
9 - 4
mar 10 marzo
DINAMO LAMBRO
FC AVIDITA'
0 - 3
mar 10 marzo
ALPINE PREDATORS
FC SCIOGNO
6 - 3
mar 10 marzo
F.C. REAL MILANO 2011
AMICI DELL'EST
5 - 3
ven 13 marzo
STEAUA BUCAREST