Italiano
English (UK)
Accedi
17° CAMPIONATO PROVINCIALE
Stagione 2012/2013
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
Calendario
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Statistiche
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Squadre
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Foto
Video
Info
mer 13 febbraio '13 - 22:00 - 14° giornata
DEPORTIVO APERITIVO
3 - 4
BEERMINGAN
Da Cas Pietro
Ruozzo Stefano
(2)
Maiuri Matteo
Del Sordo Davide
Canova Mirko
Ceruti Niccolo
Formazioni
Vittadini Michele
Chiavenna Alberto
Della Rosa Francesco
Fiorini Federico
Da Cas Pietro
Salvati Giovanni
Ruozzo Stefano
x2
Di Lucia La Perna Dario
Zilocchi Lorenzo
Parlati Andrea
Maiuri Matteo
Ballestrelli Marco
Barbaglia Luca
Meusel Martin
Del Sordo Davide
Sala Cristina
Canova Mirko
Maiuri Francesco
Sala Davide
Podestà Mattia
Ceruti Niccolo
Vittadini Michele
Chiavenna Alberto
Della Rosa Francesco
Fiorini Federico
Da Cas Pietro
Salvati Giovanni
Ruozzo Stefano
x2
Di Lucia La Perna Dario
Zilocchi Lorenzo
Parlati Andrea
Maiuri Matteo
Ballestrelli Marco
Barbaglia Luca
Meusel Martin
Del Sordo Davide
Sala Cristina
Canova Mirko
Maiuri Francesco
Sala Davide
Podestà Mattia
Ceruti Niccolo