Italiano
English (UK)
Accedi
17° CAMPIONATO PROVINCIALE
Stagione 2012/2013
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
Calendario
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Statistiche
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Squadre
SERIE A
SERIE B - GIRONE D - MILANESE - POL. ASSISI - VIGE JUNIOR
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE B - GIRONE B - BETTINELLI
SERIE B - GIRONE E - QUANTA SPORT VILLAGE
SERIE B - GIRONE C - CIMIANO
SERIE B - GIRONE A - BAGGIO II
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A + SERIE B
PLAY OFF 3° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
PLAY OFF -1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PRE-QUALIFICAZIONI 2° TURNO
PRE-QUALIFICAZIONI
SERIE C - COPPA UEFA
SERIE C - COPPA DELLE COPPE
FINALI
Foto
Video
Info
gio 31 gennaio '13 - 21:00 - 12° giornata
DINAMO LAMBRO
3 - 5
LAMBRANGELES
Di Lernia Nicola
Di Lernia Fabio
Danese Marco
(2)
Filippone Andrea
(3)
Maiorco Giuseppe
Formazioni
Di Lernia Nicola
Di Lernia Fabio
Rossi Damiano
Panigada Alessandro
Danese Marco
Cocciolo Matteo Filippo
Mangione Domenico
Ndreka Paskal
Pisani Eugenio
Mistrangeli Giuliano
Cassetti Marcello
Arpini Fabio
Marras Emanuele
Saluzzi Walter
Filippone Andrea
x2
Potenza Emanuele
Maiorco Giuseppe
x3
Ceccolin Matteo
De Lillo Alessandro
Malecore Patrick
Pecora Francesco
Di Toma Luca
Vescio Piermatteo
Ciavarella Biagio
Di Lernia Nicola
Di Lernia Fabio
Rossi Damiano
Panigada Alessandro
Danese Marco
Cocciolo Matteo Filippo
Mangione Domenico
Ndreka Paskal
Pisani Eugenio
Mistrangeli Giuliano
Cassetti Marcello
Arpini Fabio
Marras Emanuele
Saluzzi Walter
Filippone Andrea
x2
Potenza Emanuele
Maiorco Giuseppe
x3
Ceccolin Matteo
De Lillo Alessandro
Malecore Patrick
Pecora Francesco
Di Toma Luca
Vescio Piermatteo
Ciavarella Biagio