Italiano
English (UK)
Accedi
15° CAMPIONATO PROVINCIALE
Stagione 2012/2013
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
Calendario
SERIE A
FINALE 1-2°posto & 3-4°posto
SERIE B - ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
COPPA DELLE COPPE
SPAREGGI DI SERIE A
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALI
COPPA UEFA
Classifiche
Classifica
SERIE A
FINALE 1-2°posto & 3-4°posto
SERIE B - ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
COPPA DELLE COPPE
SPAREGGI DI SERIE A
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALI
COPPA UEFA
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
FINALE 1-2°posto & 3-4°posto
SERIE B - ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
COPPA DELLE COPPE
SPAREGGI DI SERIE A
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALI
COPPA UEFA
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
FINALE 1-2°posto & 3-4°posto
SERIE B - ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
COPPA DELLE COPPE
SPAREGGI DI SERIE A
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALI
COPPA UEFA
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
FINALE 1-2°posto & 3-4°posto
SERIE B - ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
COPPA DELLE COPPE
SPAREGGI DI SERIE A
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALI
COPPA UEFA
Statistiche
Classifica generale
SERIE A
FINALE 1-2°posto & 3-4°posto
SERIE B - ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
COPPA DELLE COPPE
SPAREGGI DI SERIE A
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALI
COPPA UEFA
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
FINALE 1-2°posto & 3-4°posto
SERIE B - ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
COPPA DELLE COPPE
SPAREGGI DI SERIE A
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALI
COPPA UEFA
Squadre
SERIE A
FINALE 1-2°posto & 3-4°posto
SERIE B - ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
COPPA DELLE COPPE
SPAREGGI DI SERIE A
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALI
COPPA UEFA
Foto
Video
Info
gio 18 aprile '13 - 20:30 - 7° giornata
RIVER MILANO
1 - 2
CARL ZEISS JENA
Argentiero Eros
Rondinelli Jacopo
Vetta Lorenzo Alessandro
Formazioni
Palmisano Luigi
Panigada Ivan
Rodolfi Stefano Enrico
Pisoni Marco
Ratti Patrick
Zaino Angelo
Ciucci Luca
Lenoci Michele
Pusca Simone
Ghirelli Danilo
Bronzin Alfonso
Previato Daniele
Porro Mario
Argentiero Eros
Sitia Lorenzo
Bacchiani Marco
Calamante Giacomo
Pappalettera Bruno
Rondinelli Jacopo
Vetta Lorenzo Alessandro
Scagliola Mattia
Santini Fabio
Tocco Mattia
Lombardi Giovanni
Ghita Iulian Marian
Fornaro Enzo
Grasso Fabrizio
De Felice Michele
Nicusor Pavel
Piantoni Luca
Ariu Simone
Zabot Adriano
Voci Ivan
Palmisano Luigi
Panigada Ivan
Rodolfi Stefano Enrico
Pisoni Marco
Ratti Patrick
Zaino Angelo
Ciucci Luca
Lenoci Michele
Pusca Simone
Ghirelli Danilo
Bronzin Alfonso
Previato Daniele
Porro Mario
Argentiero Eros
Sitia Lorenzo
Bacchiani Marco
Calamante Giacomo
Pappalettera Bruno
Rondinelli Jacopo
Vetta Lorenzo Alessandro
Scagliola Mattia
Santini Fabio
Tocco Mattia
Lombardi Giovanni
Ghita Iulian Marian
Fornaro Enzo
Grasso Fabrizio
De Felice Michele
Nicusor Pavel
Piantoni Luca
Ariu Simone
Zabot Adriano
Voci Ivan