Italiano
English (UK)
Accedi
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 11
Stagione 2012/2013
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
Calendario
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Classifiche
Classifica
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Marcatori
Classifica generale
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Disciplina
Classifica generale
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Statistiche
Classifica generale
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Squadre
GIRONE C
Semifinale
GIRONE F
GIRONE E
GIRONE B (Elite)
GIRONE A (Elite)
GIRONE D
Play off 1°turno
Play off 2°Turno
Play Off 3° Turno
Finali 3/4 e 1/2 posto
Foto
Video
Info
gio 09 maggio '13 - 22:00 - 1° giornata
MEN IN BLACK
1 - 3
S.S. FALCHI
Iacono Michele
Malanga Giuseppe
De Felice Antonio
Dordoni Claudio
Formazioni
Bensaia Luca
Cosiello Andrea
Uboldi Mauro
Palummieri Antonio
Lori Francesco
Frascella Giorgio
Pisani Luca
Vimercati Matteo
Ciani Maurizio
Iacono Michele
Baldi Willy
Baiamonte Umberto
Evangelista Rino
Pellegrini Claudio
Boccarusso Vincenzo
Milani Roberto
Filoni Antonio
Coccione Stefano
Aurelio Vincenzo
Lombardi Stefano
Scarpaleggia Claudio
Malanga Giuseppe
Ranucci Daniele
De Felice Antonio
Bruzzesi Maurizio
Napolitano Francesco
Sottilotta Demetrio
Addate Dario
Montefusco Paolo
Bakri Wahid
Amato Massimilano
Dordoni Claudio
Simmini Salvatore
Bensaia Luca
Cosiello Andrea
Uboldi Mauro
Palummieri Antonio
Lori Francesco
Frascella Giorgio
Pisani Luca
Vimercati Matteo
Ciani Maurizio
Iacono Michele
Baldi Willy
Baiamonte Umberto
Evangelista Rino
Pellegrini Claudio
Boccarusso Vincenzo
Milani Roberto
Filoni Antonio
Coccione Stefano
Aurelio Vincenzo
Lombardi Stefano
Scarpaleggia Claudio
Malanga Giuseppe
Ranucci Daniele
De Felice Antonio
Bruzzesi Maurizio
Napolitano Francesco
Sottilotta Demetrio
Addate Dario
Montefusco Paolo
Bakri Wahid
Amato Massimilano
Dordoni Claudio
Simmini Salvatore