Italiano
English (UK)
Accedi
CAMPIONATO PROVINCIALE CALCIO A 11
Stagione 2013/2014
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
Calendario
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Statistiche
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Squadre
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Video
Info
mar 11 marzo '14 - 21:30 - 18° giornata
LE SEQUOIE
4 - 1
BOCCONI ALUMNI DG
Nartea Mihai
Bergamin Simone
(3)
Di Donato Lorenzo
Formazioni
Miretta Carlo
Sensale Paolo
Bavoni Simone
Cerri Mauro
De Pretis Sergio
Gregna Francesco
Tessaro Giovanni
Maineri Ivan
Capizzi Cristian
Farolfi Andrea
Berrini Lorenzo
Buruian Evgheni
Sacultan Alexandr
Nartea Mihai
Bergamin Simone
x3
Lamarca Giuseppe
Vignocchi Giovanni
Maestri Luca
Di Donato Lorenzo
Poli Alberto
Corona Jacopo
Fusco Gian Piero
Massone Manolo
Palermo Giuliano
Fiamberti Federico
Angotti Cristian
Magnoni Luca
Disattivato Utente
Miretta Carlo
Sensale Paolo
Bavoni Simone
Cerri Mauro
De Pretis Sergio
Gregna Francesco
Tessaro Giovanni
Maineri Ivan
Capizzi Cristian
Farolfi Andrea
Berrini Lorenzo
Buruian Evgheni
Sacultan Alexandr
Nartea Mihai
Bergamin Simone
x3
Lamarca Giuseppe
Vignocchi Giovanni
Maestri Luca
Di Donato Lorenzo
Poli Alberto
Corona Jacopo
Fusco Gian Piero
Massone Manolo
Palermo Giuliano
Fiamberti Federico
Angotti Cristian
Magnoni Luca
Disattivato Utente