Italiano
English (UK)
Accedi
CAMPIONATO PROVINCIALE CALCIO A 11
Stagione 2013/2014
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
Calendario
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Statistiche
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Squadre
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Video
Info
lun 21 ottobre '13 - 21:00 - 3° giornata
A.I.M.B.
1 - 1
PATATINAIKOS
Bretti Matteo
Redondi Stefano
Formazioni
Pella Federico
Dell'Orto Luca Giuseppe
Cappuccio Andrea
Dell'orto Andrea Piero
Barboglio Claudio
Nava Maurizio
Maresca Giuseppe
Colloca Domenico
Rigamonti Daniele
Spinelli Andrea Maria
Ferrari Daniele
Lostaglio Marco
Guidi Valentino
Mariani Alessandro
Silvestrini Mirco
Montresor Andrea
Bretti Matteo
Angiola Alessandro
Maresca Christian
Redaelli Emanuele Enrico
Annoni Luca
Redondi Stefano
Alghisi Marco
Gasperini Alberto
Mirarchi Vincenzo
Giunta Marco
Passoni Daniele
Stucci Stefano
Rongone Davide
Zirilli Ivan
Razza Federico
Franzetti Claudio
Evalto Benito
Mattelloni Fabio
Pella Federico
Dell'Orto Luca Giuseppe
Cappuccio Andrea
Dell'orto Andrea Piero
Barboglio Claudio
Nava Maurizio
Maresca Giuseppe
Colloca Domenico
Rigamonti Daniele
Spinelli Andrea Maria
Ferrari Daniele
Lostaglio Marco
Guidi Valentino
Mariani Alessandro
Silvestrini Mirco
Montresor Andrea
Bretti Matteo
Angiola Alessandro
Maresca Christian
Redaelli Emanuele Enrico
Annoni Luca
Redondi Stefano
Alghisi Marco
Gasperini Alberto
Mirarchi Vincenzo
Giunta Marco
Passoni Daniele
Stucci Stefano
Rongone Davide
Zirilli Ivan
Razza Federico
Franzetti Claudio
Evalto Benito
Mattelloni Fabio