Italiano
English (UK)
Accedi
20° CAMPIONATO PROVINCIALE CALCIO A 5
Stagione 2013/2014
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
Calendario
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Classifiche
Classifica
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Marcatori
Classifica generale
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Disciplina
Classifica generale
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Statistiche
Classifica generale
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Squadre
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Foto
Video
Info
mar 04 febbraio '14 - 21:30 - 13° giornata
NOVATE 1995
4 - 6
MEAN MACHINE
Clerici Ivan Alessandro
Branduali Andrea Marco
(2)
Oldoni Luca
(2)
D'Amore Gabriele
Costa Massimo
Ferrari Filippo Maria
(2)
Teruzzi Paolo
Formazioni
Nagni Massimo
Clerici Ivan Alessandro
Getti Simone
Getti Piergiorgio
Branduali Andrea Marco
x2
Caprotti Emanuele
Oldoni Luca
Valentinuzzi Massimiliano
D'Amore Gabriele
x2
Airaghi Matteo
Aliprandi Michele
Costa Massimo
Ferrari Filippo Maria
Teruzzi Paolo
x2
Nagni Massimo
Clerici Ivan Alessandro
Getti Simone
Getti Piergiorgio
Branduali Andrea Marco
x2
Caprotti Emanuele
Oldoni Luca
Valentinuzzi Massimiliano
D'Amore Gabriele
x2
Airaghi Matteo
Aliprandi Michele
Costa Massimo
Ferrari Filippo Maria
Teruzzi Paolo
x2