Italiano
English (UK)
Accedi
20° CAMPIONATO PROVINCIALE CALCIO A 5
Stagione 2013/2014
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
Calendario
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Classifiche
Classifica
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Marcatori
Classifica generale
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Disciplina
Classifica generale
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Statistiche
Classifica generale
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Squadre
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Foto
Video
Info
lun 03 febbraio '14 - 22:30 - 13° giornata
ALCOOLIC C5
4 - 12
PIETRO TEAM
Confalonieri Erik
Castegnaro Andrea
(3)
Bossi Alessandro
(3)
Martino Daniele
(2)
Valente Antonio
(6)
Giubbarelli Simone
Formazioni
De Carvalho Dantas Roberto
Bezze Luca
Kasmi Andi
Confalonieri Erik
Layuk Oleksandr
Castegnaro Andrea
x3
Confalonieri William
Bossi Alessandro
Ardemagni Marco
Martino Daniele
x3
Valente Antonio
x2
Crivellaro Alessandro
Campus Marco
Giubbarelli Simone
x6
Grimaldi Francesco
Morelli Nicola
De Carvalho Dantas Roberto
Bezze Luca
Kasmi Andi
Confalonieri Erik
Layuk Oleksandr
Castegnaro Andrea
x3
Confalonieri William
Bossi Alessandro
Ardemagni Marco
Martino Daniele
x3
Valente Antonio
x2
Crivellaro Alessandro
Campus Marco
Giubbarelli Simone
x6
Grimaldi Francesco
Morelli Nicola