Italiano
English (UK)
Accedi
20° CAMPIONATO PROVINCIALE CALCIO A 5
Stagione 2013/2014
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
Calendario
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Classifiche
Classifica
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Marcatori
Classifica generale
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Disciplina
Classifica generale
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Statistiche
Classifica generale
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Squadre
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Foto
Video
Info
lun 17 febbraio '14 - 21:30 - 15° giornata
F.B. ORANGE JUICE 2009
6 - 6
TEMPOCASA
Armetta Gaetano
(3)
Brenvaldi Christian
(3)
Gallucci Pierluigi
Brescianini Roberto
(3)
Schiavone Fabio
Annesi Marco Salvatore
Formazioni
Ghidotti Fabrizio
Olimpi Andrea
Meola Nicolò
Arena Davide
Miano Alessandro
Laiolo Roberto
Viapiana Leonardo
Armetta Gaetano
x3
Ciaramitaro Riccardo
Armetta Filippo
Medeiros Sousa Italo
Brenvaldi Christian
x3
Pulejo Felice
Corbetta Luca
Gallucci Pierluigi
Brescianini Roberto
D'eredità Carmine
Campanelli Danilo
Schiavone Fabio
x3
Annesi Marco Salvatore
Ghidotti Fabrizio
Olimpi Andrea
Meola Nicolò
Arena Davide
Miano Alessandro
Laiolo Roberto
Viapiana Leonardo
Armetta Gaetano
x3
Ciaramitaro Riccardo
Armetta Filippo
Medeiros Sousa Italo
Brenvaldi Christian
x3
Pulejo Felice
Corbetta Luca
Gallucci Pierluigi
Brescianini Roberto
D'eredità Carmine
Campanelli Danilo
Schiavone Fabio
x3
Annesi Marco Salvatore