Italiano
English (UK)
Accedi
18^ COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 OPEN
Stagione 2013/2014
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
Calendario
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Classifiche
Classifica
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Disciplina
Classifica generale
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Statistiche
Classifica generale
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Squadre
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Video
Info
lun 16 giugno '14 - 21:00 - 7° giornata
STEAUA BUCAREST
2 - 4
F.C. REAL MILANO 2011
Sorin Popescu
Rapazzini Giovanni
(2)
Naydenov Vasil Plamenov
(2)
Albertini Gianluca
Formazioni
Sorin Popescu
Andrei Dragos
Nistoroiu Razvan Gabriel
Toderean George Iulian
Rapazzini Giovanni
Bonta Bogdan-Dumitru
Cotocu Stelian
Dirjan Rudi
Aturcanitei Victor
Filip Octavian
Naydenov Vasil Plamenov
x2
Fragasso Gianfranco
Strada Fabrizio
Albertini Gianluca
x2
Strada Paolo
Lancia Andrea
Versolatto Davide
Tasso Matteo
Riontino Michele
Cappiello Salvatore
Fasanotti Francesco
Matera Mauro
Bergamaschi Angelo
Vecchio Andrea
Sorin Popescu
Andrei Dragos
Nistoroiu Razvan Gabriel
Toderean George Iulian
Rapazzini Giovanni
Bonta Bogdan-Dumitru
Cotocu Stelian
Dirjan Rudi
Aturcanitei Victor
Filip Octavian
Naydenov Vasil Plamenov
x2
Fragasso Gianfranco
Strada Fabrizio
Albertini Gianluca
x2
Strada Paolo
Lancia Andrea
Versolatto Davide
Tasso Matteo
Riontino Michele
Cappiello Salvatore
Fasanotti Francesco
Matera Mauro
Bergamaschi Angelo
Vecchio Andrea