Italiano
English (UK)
Accedi
18^ COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 OPEN
Stagione 2013/2014
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
Calendario
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Classifiche
Classifica
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Disciplina
Classifica generale
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Statistiche
Classifica generale
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Squadre
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Video
Info
lun 14 luglio '14 - 21:00 - 1° giornata
REAL REGGIO
6 - 4
U.S. VIGHIGNOLO CALCIO A 7
Mandalari Domenico
(2)
Bova Raffaele
(4)
Ventura Filippo
Libera Gabriele
(2)
Carulli Davide
Formazioni
Mandalari Domenico
x2
Nardo Natale
Tripepi Domenico
Morabito Marco Andrea
Serafinelli Sirio
Bova Raffaele
x4
Lopez Poveda David Felipe
Cannizzaro Gabriele
Carulli Antonio
Ventura Filippo
Berardi Stefano
Marasco Antonio
Libera Gabriele
Carulli Davide
x2
Grieci Fiore
Saverino Alessio
Damiani Simone
Raffaele Maurizio
Lo Schiavo Gianluca
Mandalari Domenico
x2
Nardo Natale
Tripepi Domenico
Morabito Marco Andrea
Serafinelli Sirio
Bova Raffaele
x4
Lopez Poveda David Felipe
Cannizzaro Gabriele
Carulli Antonio
Ventura Filippo
Berardi Stefano
Marasco Antonio
Libera Gabriele
Carulli Davide
x2
Grieci Fiore
Saverino Alessio
Damiani Simone
Raffaele Maurizio
Lo Schiavo Gianluca