Italiano
English (UK)
Accedi
16^ COPPA PRIMAVERA CALCIO A 11
Stagione 2013/2014
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
Calendario
GIRONE B - ELITE
GIRONE D - BASE
GIRONE C - BASE
GIRONE E - BASE
GIRONE F - BASE
GIRONE G - BASE
GIRONE H - BASE
GIRONE A - ELITE
PLAY OFF 1°TURNO
PLAY OFF 2° TURNO
PLAY OFF 3°TURNO
PLAY OFF 4° TURNO
SEMIFINALI
FINALI
Classifiche
Classifica
GIRONE B - ELITE
GIRONE D - BASE
GIRONE C - BASE
GIRONE E - BASE
GIRONE F - BASE
GIRONE G - BASE
GIRONE H - BASE
GIRONE A - ELITE
PLAY OFF 1°TURNO
PLAY OFF 2° TURNO
PLAY OFF 3°TURNO
PLAY OFF 4° TURNO
SEMIFINALI
FINALI
Marcatori
Classifica generale
GIRONE B - ELITE
GIRONE D - BASE
GIRONE C - BASE
GIRONE E - BASE
GIRONE F - BASE
GIRONE G - BASE
GIRONE H - BASE
GIRONE A - ELITE
PLAY OFF 1°TURNO
PLAY OFF 2° TURNO
PLAY OFF 3°TURNO
PLAY OFF 4° TURNO
SEMIFINALI
FINALI
Disciplina
Classifica generale
GIRONE B - ELITE
GIRONE D - BASE
GIRONE C - BASE
GIRONE E - BASE
GIRONE F - BASE
GIRONE G - BASE
GIRONE H - BASE
GIRONE A - ELITE
PLAY OFF 1°TURNO
PLAY OFF 2° TURNO
PLAY OFF 3°TURNO
PLAY OFF 4° TURNO
SEMIFINALI
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE B - ELITE
GIRONE D - BASE
GIRONE C - BASE
GIRONE E - BASE
GIRONE F - BASE
GIRONE G - BASE
GIRONE H - BASE
GIRONE A - ELITE
PLAY OFF 1°TURNO
PLAY OFF 2° TURNO
PLAY OFF 3°TURNO
PLAY OFF 4° TURNO
SEMIFINALI
FINALI
Statistiche
Classifica generale
GIRONE B - ELITE
GIRONE D - BASE
GIRONE C - BASE
GIRONE E - BASE
GIRONE F - BASE
GIRONE G - BASE
GIRONE H - BASE
GIRONE A - ELITE
PLAY OFF 1°TURNO
PLAY OFF 2° TURNO
PLAY OFF 3°TURNO
PLAY OFF 4° TURNO
SEMIFINALI
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE B - ELITE
GIRONE D - BASE
GIRONE C - BASE
GIRONE E - BASE
GIRONE F - BASE
GIRONE G - BASE
GIRONE H - BASE
GIRONE A - ELITE
PLAY OFF 1°TURNO
PLAY OFF 2° TURNO
PLAY OFF 3°TURNO
PLAY OFF 4° TURNO
SEMIFINALI
FINALI
Squadre
GIRONE B - ELITE
GIRONE D - BASE
GIRONE C - BASE
GIRONE E - BASE
GIRONE F - BASE
GIRONE G - BASE
GIRONE H - BASE
GIRONE A - ELITE
PLAY OFF 1°TURNO
PLAY OFF 2° TURNO
PLAY OFF 3°TURNO
PLAY OFF 4° TURNO
SEMIFINALI
FINALI
Video
Info
mer 14 maggio '14 - 21:45 - 1° giornata
LA CUPOLA
2 - 0
ASD TSO 1991
Seadawy Ayman
Gennaccari Gianluigi
Formazioni
Filannino Ivan
Baldini Fabrizio
Cassina Carlo
Koller Maurizio
Pitzalis Alessandro
Fava Andrea
Patera Angelo
Filip Silviu
Seadawy Ayman
Dicecca Filippo
Scopel Davide
Gennaccari Gianluigi
Gambardella Flavio
Caramida Viorel
Micucci Daniele
Fedele Davide Francesco
Vescio Alessio
Pace Alessandro
Dell'Acqua Mattia
Uggeri Emiliano
Mauri Massimo
Buscone Massimo
Giancontieri Giovanni
Russo Fabrizio
Turci Dario
Menegon Luca
Sulsenti Luca
Ballerini Matteo
Nannavecchia Lorenzo
Stasulli Andrea
Vitali Matteo
Gay Simone
Cappellina Marcello
Brognara Andrea
Lorusso Graziano
Zappaterra Filippo
Epifani Alessandro
Filannino Ivan
Baldini Fabrizio
Cassina Carlo
Koller Maurizio
Pitzalis Alessandro
Fava Andrea
Patera Angelo
Filip Silviu
Seadawy Ayman
Dicecca Filippo
Scopel Davide
Gennaccari Gianluigi
Gambardella Flavio
Caramida Viorel
Micucci Daniele
Fedele Davide Francesco
Vescio Alessio
Pace Alessandro
Dell'Acqua Mattia
Uggeri Emiliano
Mauri Massimo
Buscone Massimo
Giancontieri Giovanni
Russo Fabrizio
Turci Dario
Menegon Luca
Sulsenti Luca
Ballerini Matteo
Nannavecchia Lorenzo
Stasulli Andrea
Vitali Matteo
Gay Simone
Cappellina Marcello
Brognara Andrea
Lorusso Graziano
Zappaterra Filippo
Epifani Alessandro