Italiano
English (UK)
Accedi
16^ COPPA PRIMAVERA CALCIO A 11
Stagione 2013/2014
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
Calendario
GIRONE B - ELITE
GIRONE D - BASE
GIRONE C - BASE
GIRONE E - BASE
GIRONE F - BASE
GIRONE G - BASE
GIRONE H - BASE
GIRONE A - ELITE
PLAY OFF 1°TURNO
PLAY OFF 2° TURNO
PLAY OFF 3°TURNO
PLAY OFF 4° TURNO
SEMIFINALI
FINALI
Classifiche
Classifica
GIRONE B - ELITE
GIRONE D - BASE
GIRONE C - BASE
GIRONE E - BASE
GIRONE F - BASE
GIRONE G - BASE
GIRONE H - BASE
GIRONE A - ELITE
PLAY OFF 1°TURNO
PLAY OFF 2° TURNO
PLAY OFF 3°TURNO
PLAY OFF 4° TURNO
SEMIFINALI
FINALI
Marcatori
Classifica generale
GIRONE B - ELITE
GIRONE D - BASE
GIRONE C - BASE
GIRONE E - BASE
GIRONE F - BASE
GIRONE G - BASE
GIRONE H - BASE
GIRONE A - ELITE
PLAY OFF 1°TURNO
PLAY OFF 2° TURNO
PLAY OFF 3°TURNO
PLAY OFF 4° TURNO
SEMIFINALI
FINALI
Disciplina
Classifica generale
GIRONE B - ELITE
GIRONE D - BASE
GIRONE C - BASE
GIRONE E - BASE
GIRONE F - BASE
GIRONE G - BASE
GIRONE H - BASE
GIRONE A - ELITE
PLAY OFF 1°TURNO
PLAY OFF 2° TURNO
PLAY OFF 3°TURNO
PLAY OFF 4° TURNO
SEMIFINALI
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE B - ELITE
GIRONE D - BASE
GIRONE C - BASE
GIRONE E - BASE
GIRONE F - BASE
GIRONE G - BASE
GIRONE H - BASE
GIRONE A - ELITE
PLAY OFF 1°TURNO
PLAY OFF 2° TURNO
PLAY OFF 3°TURNO
PLAY OFF 4° TURNO
SEMIFINALI
FINALI
Statistiche
Classifica generale
GIRONE B - ELITE
GIRONE D - BASE
GIRONE C - BASE
GIRONE E - BASE
GIRONE F - BASE
GIRONE G - BASE
GIRONE H - BASE
GIRONE A - ELITE
PLAY OFF 1°TURNO
PLAY OFF 2° TURNO
PLAY OFF 3°TURNO
PLAY OFF 4° TURNO
SEMIFINALI
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE B - ELITE
GIRONE D - BASE
GIRONE C - BASE
GIRONE E - BASE
GIRONE F - BASE
GIRONE G - BASE
GIRONE H - BASE
GIRONE A - ELITE
PLAY OFF 1°TURNO
PLAY OFF 2° TURNO
PLAY OFF 3°TURNO
PLAY OFF 4° TURNO
SEMIFINALI
FINALI
Squadre
GIRONE B - ELITE
GIRONE D - BASE
GIRONE C - BASE
GIRONE E - BASE
GIRONE F - BASE
GIRONE G - BASE
GIRONE H - BASE
GIRONE A - ELITE
PLAY OFF 1°TURNO
PLAY OFF 2° TURNO
PLAY OFF 3°TURNO
PLAY OFF 4° TURNO
SEMIFINALI
FINALI
Video
Info
mer 28 maggio '14 - 22:00 - 3° giornata
ORPAS OPEN
1 - 1
RECREATIVO ST AMBROEUS
Gianotti Daniele
Fatone Vittorio
Formazioni
D'Andrea Tommaso
Sajovitz Walter
Sajovitz Claudio
Sajovitz Paolo
Gay Michele
Perego Fabrizio
Lunghi Filippo
Gianotti Daniele
Grazioli Marco
Bossi Andrea
Ledda Tommaso
Caldara Davide
Ronchi Andrea
Sali Matteo
Gianotti Roberto
Marsala Maurizio
Giarratana Leonardo
Giordano Domenico
Fatone Vittorio
Valentini Dino
Gargioni Daniele
Tobia Fabio Salvatore
Marchini Fulvio
Andrea Giampaolo
Bonfanti Gianluca
Giudici Roberto
Buratto Andrea
Marchetti Marco
Mureddu Francesco
Bufano Luca
Montemaggi Mirko
Busa Marco Fabio
Guagliardi Giacomo
D'Andrea Tommaso
Sajovitz Walter
Sajovitz Claudio
Sajovitz Paolo
Gay Michele
Perego Fabrizio
Lunghi Filippo
Gianotti Daniele
Grazioli Marco
Bossi Andrea
Ledda Tommaso
Caldara Davide
Ronchi Andrea
Sali Matteo
Gianotti Roberto
Marsala Maurizio
Giarratana Leonardo
Giordano Domenico
Fatone Vittorio
Valentini Dino
Gargioni Daniele
Tobia Fabio Salvatore
Marchini Fulvio
Andrea Giampaolo
Bonfanti Gianluca
Giudici Roberto
Buratto Andrea
Marchetti Marco
Mureddu Francesco
Bufano Luca
Montemaggi Mirko
Busa Marco Fabio
Guagliardi Giacomo