Italiano
English (UK)
Accedi
18° CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN
Stagione 2013/2014
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
Calendario
SERIE B - GIRONE D
SERIE B - GIRONE E CESATE
SERIE A
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
1° TURNO PLAY OFF
SPAREGGI SERIE A
TRIANGOLARE
SPAREGGI SERIE B - GIRONE E + SERIE C
SPAREGGI SERIE B - GIRONI A-B-C-D
2° TURNO PLAY OFF
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Classifiche
Classifica
SERIE B - GIRONE D
SERIE B - GIRONE E CESATE
SERIE A
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
1° TURNO PLAY OFF
SPAREGGI SERIE A
TRIANGOLARE
SPAREGGI SERIE B - GIRONE E + SERIE C
SPAREGGI SERIE B - GIRONI A-B-C-D
2° TURNO PLAY OFF
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Marcatori
Classifica generale
SERIE B - GIRONE D
SERIE B - GIRONE E CESATE
SERIE A
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
1° TURNO PLAY OFF
SPAREGGI SERIE A
TRIANGOLARE
SPAREGGI SERIE B - GIRONE E + SERIE C
SPAREGGI SERIE B - GIRONI A-B-C-D
2° TURNO PLAY OFF
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Disciplina
Classifica generale
SERIE B - GIRONE D
SERIE B - GIRONE E CESATE
SERIE A
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
1° TURNO PLAY OFF
SPAREGGI SERIE A
TRIANGOLARE
SPAREGGI SERIE B - GIRONE E + SERIE C
SPAREGGI SERIE B - GIRONI A-B-C-D
2° TURNO PLAY OFF
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE B - GIRONE D
SERIE B - GIRONE E CESATE
SERIE A
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
1° TURNO PLAY OFF
SPAREGGI SERIE A
TRIANGOLARE
SPAREGGI SERIE B - GIRONE E + SERIE C
SPAREGGI SERIE B - GIRONI A-B-C-D
2° TURNO PLAY OFF
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Statistiche
Classifica generale
SERIE B - GIRONE D
SERIE B - GIRONE E CESATE
SERIE A
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
1° TURNO PLAY OFF
SPAREGGI SERIE A
TRIANGOLARE
SPAREGGI SERIE B - GIRONE E + SERIE C
SPAREGGI SERIE B - GIRONI A-B-C-D
2° TURNO PLAY OFF
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE B - GIRONE D
SERIE B - GIRONE E CESATE
SERIE A
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
1° TURNO PLAY OFF
SPAREGGI SERIE A
TRIANGOLARE
SPAREGGI SERIE B - GIRONE E + SERIE C
SPAREGGI SERIE B - GIRONI A-B-C-D
2° TURNO PLAY OFF
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Squadre
SERIE B - GIRONE D
SERIE B - GIRONE E CESATE
SERIE A
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
1° TURNO PLAY OFF
SPAREGGI SERIE A
TRIANGOLARE
SPAREGGI SERIE B - GIRONE E + SERIE C
SPAREGGI SERIE B - GIRONI A-B-C-D
2° TURNO PLAY OFF
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Video
Info
lun 10 marzo '14 - 22:00 - 18° giornata
LAMBRANGELES
4 - 4
ASD GOLDEN AUSONIA
Ceccolin Matteo
Di Toma Luca
(2)
Rodriguez Andrés
(3)
Prevedello Valerio Sergio
Nadaiu Gianluca
Formazioni
Mistrangeli Giuliano
Cassetti Marcello
Arpini Fabio
Marras Emanuele
Saluzzi Walter
Di Gravina Roberto
Filippone Andrea
Potenza Emanuele
Maiorco Giuseppe
Ceccolin Matteo
De Lillo Alessandro
Pecora Francesco
Di Toma Luca
x2
Vescio Piermatteo
Ciavarella Biagio
Ponzio Pietro
Napolitano Antonello
Rodriguez Andrés
Prevedello Valerio Sergio
x3
Prevedello Maurizio
Casaburo Antonio Angelo
Nadaiu Gianluca
Petta Marco
Failla Fabrizio
Candito Davide Fabio
Palai Luigi
Dicecca Filippo
Prevedello Rolando
Pampagnin Mirko
Mistrangeli Giuliano
Cassetti Marcello
Arpini Fabio
Marras Emanuele
Saluzzi Walter
Di Gravina Roberto
Filippone Andrea
Potenza Emanuele
Maiorco Giuseppe
Ceccolin Matteo
De Lillo Alessandro
Pecora Francesco
Di Toma Luca
x2
Vescio Piermatteo
Ciavarella Biagio
Ponzio Pietro
Napolitano Antonello
Rodriguez Andrés
Prevedello Valerio Sergio
x3
Prevedello Maurizio
Casaburo Antonio Angelo
Nadaiu Gianluca
Petta Marco
Failla Fabrizio
Candito Davide Fabio
Palai Luigi
Dicecca Filippo
Prevedello Rolando
Pampagnin Mirko