Italiano
English (UK)
Accedi
21° CAMPIONATO CALCIO A 5
Stagione 2014/2015
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
Calendario
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Statistiche
Classifica generale
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Squadre
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Foto
Video
Info
mar 14 ottobre '14 - 22:30 - 1° giornata
BETI UNITED C5
11 - 1
FC IBIZA
Sangaletti Francesco
(2)
Bardaro Maurizio
(6)
Fattarelli Roberto
Marchesi Luca
Ciccarese Giuseppe
Agostini Claudio
Formazioni
Sangaletti Francesco
x2
Bardaro Maurizio
x6
Ipsale Andrea
Fattarelli Roberto
D' Urso Paolo
Marchesi Luca
Ciccarese Giuseppe
Caramia Silvano
Spitaleri Alfio
Federico Danilo
Marchesin Riccardo
Agostini Claudio
Di Dia Gaetano
Freddi Roberto
Sangaletti Francesco
x2
Bardaro Maurizio
x6
Ipsale Andrea
Fattarelli Roberto
D' Urso Paolo
Marchesi Luca
Ciccarese Giuseppe
Caramia Silvano
Spitaleri Alfio
Federico Danilo
Marchesin Riccardo
Agostini Claudio
Di Dia Gaetano
Freddi Roberto