Italiano
English (UK)
Accedi
21° CAMPIONATO CALCIO A 5
Stagione 2014/2015
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
Calendario
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Statistiche
Classifica generale
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Squadre
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Foto
Video
Info
mar 02 dicembre '14 - 22:30 - 8° giornata
MISSIONE POSSIBILE
7 - 4
DEPORTIVO LA CAROGNA
Landi Jacopo
Togni Andrea
(2)
Zanardi William
(4)
(2)
Lapenna Raffaele
(2)
Passeri Stefano
Formazioni
Landi Jacopo
Bacarelli Alberto
Rana Vincenzo
Marchionni Matteo
Togni Andrea
x2
Passoni Luca
Gonzales Calderon Denis Erick
Corigliano Michele
Andriani Giacomo
Zanardi William
x4
Piacenti Francesco
Ranucci Dario
Lapenna Raffaele
x2
Cistone Fabrizio
Grossi Dario
Passeri Stefano
x2
Fiorenza Giuseppe
Maltese Gian Nicola
Catania Giuseppe
Landi Jacopo
Bacarelli Alberto
Rana Vincenzo
Marchionni Matteo
Togni Andrea
x2
Passoni Luca
Gonzales Calderon Denis Erick
Corigliano Michele
Andriani Giacomo
Zanardi William
x4
Piacenti Francesco
Ranucci Dario
Lapenna Raffaele
x2
Cistone Fabrizio
Grossi Dario
Passeri Stefano
x2
Fiorenza Giuseppe
Maltese Gian Nicola
Catania Giuseppe