Italiano
English (UK)
Accedi
21° CAMPIONATO CALCIO A 5
Stagione 2014/2015
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
Calendario
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Statistiche
Classifica generale
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Squadre
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Foto
Video
Info
gio 26 marzo '15 - 21:00 - 1° giornata
BETI UNITED C5
8 - 6
ROZZANO TEAM
Fattarelli Matteo
Sangaletti Francesco
(2)
Bardaro Maurizio
Fattarelli Roberto
(3)
Fattarelli Simone
Salinardi Riccardo
Spavone Emanuele
(4)
Demasi Damiano
Formazioni
Fattarelli Matteo
Sangaletti Francesco
x2
Bardaro Maurizio
Ipsale Andrea
Fattarelli Roberto
x3
D' Urso Paolo
Marchesi Luca
Ciccarese Giuseppe
Caramia Silvano
Allievi Riccardo
Ferrante Claudia
Fattarelli Simone
Bianco Eugenio
Salinardi Riccardo
Guccione Andrea
Fasolino Davide
Palomba Ciro
Scolaro Luca
Spavone Emanuele
Nulvetti Daniele
Quaranta Federico
Demasi Damiano
x4
Fattarelli Matteo
Sangaletti Francesco
x2
Bardaro Maurizio
Ipsale Andrea
Fattarelli Roberto
x3
D' Urso Paolo
Marchesi Luca
Ciccarese Giuseppe
Caramia Silvano
Allievi Riccardo
Ferrante Claudia
Fattarelli Simone
Bianco Eugenio
Salinardi Riccardo
Guccione Andrea
Fasolino Davide
Palomba Ciro
Scolaro Luca
Spavone Emanuele
Nulvetti Daniele
Quaranta Federico
Demasi Damiano
x4