Italiano
English (UK)
Accedi
17° CAMPIONATO CALCIO A 11
Stagione 2014/2015
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
Calendario
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Classifiche
Classifica
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Marcatori
Classifica generale
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Disciplina
Classifica generale
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Statistiche
Classifica generale
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Squadre
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Foto
Video
Info
lun 20 ottobre '14 - 21:00 - 3° giornata
VECCHIE GLORIE FC
1 - 0
VECCHIA GUARDIA
Fede Morpurgo Tommaso
Formazioni
De Martino Francesco
Perrini Francesco
Moro Alessandro
Rucellai Bernardo
Sbisà Francesco Mario
Cudicini Stefano
Rimini Emanuele
Bianculli Pietro
Farina Marco
Lombardi Lorenzo
Mandelli Luca
Leone Luca
Micheletti Giacomo
Rimini Cesare
Cervi Gianenrico
Risi Luigi
Fede Morpurgo Tommaso
Capanna Renato
Gavazzi Sebastiano
Musto Maurizio
Corrente Luca
Giussani Andrea
Volpari Marco
Graziani Vittorio
Ruffini Roberto Pietro
La Torre Renato
Galloni Dilillo Emanuele
Deambroggi Federico
Esposito Stefano
Rapisarda Alfio Emanuele
Lachin Andrea
Campi Luca
Barbieri Davide
Vetrugno Walter
Minotti Matteo Dante
Pizzo Valerio
De Martino Francesco
Perrini Francesco
Moro Alessandro
Rucellai Bernardo
Sbisà Francesco Mario
Cudicini Stefano
Rimini Emanuele
Bianculli Pietro
Farina Marco
Lombardi Lorenzo
Mandelli Luca
Leone Luca
Micheletti Giacomo
Rimini Cesare
Cervi Gianenrico
Risi Luigi
Fede Morpurgo Tommaso
Capanna Renato
Gavazzi Sebastiano
Musto Maurizio
Corrente Luca
Giussani Andrea
Volpari Marco
Graziani Vittorio
Ruffini Roberto Pietro
La Torre Renato
Galloni Dilillo Emanuele
Deambroggi Federico
Esposito Stefano
Rapisarda Alfio Emanuele
Lachin Andrea
Campi Luca
Barbieri Davide
Vetrugno Walter
Minotti Matteo Dante
Pizzo Valerio