Italiano
English (UK)
Accedi
17° CAMPIONATO CALCIO A 11
Stagione 2014/2015
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
Calendario
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Classifiche
Classifica
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Marcatori
Classifica generale
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Disciplina
Classifica generale
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Statistiche
Classifica generale
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Squadre
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Foto
Video
Info
mer 01 aprile '15 - 21:45 - 21° giornata
LA CUPOLA
3 - 4
ATLHETIC VILLAGE
Aubone Giosué
Raffin Fabrizio
Tauro Rocco Luigi
Padula Federico
Schillirò Marco
Casalino Lorenzo
Perego Francesco
Formazioni
Filannino Ivan
Baldini Fabrizio
Cassina Carlo
Rosano Mazzarella Giuseppe
Porcino Francesco
Pitzalis Alessandro
Micolani Roberto
Fava Andrea
Patera Angelo
Filip Silviu
Aubone Giosué
Caramida Viorel
Raffin Fabrizio
Tauro Rocco Luigi
Preti Silvio
Battaini Claudio
Lodrini Davide
Comi Luca
Sorenti Davide
Callegari Roberto
Russo Claudio
Mariani Francesco
Padula Federico
Schillirò Marco
Capruzzi Davide
Casalino Lorenzo
Ciardiello Sandro
Sala Giacomo
Stelluti Matteo
Gheoni Mirco
Bonaventura Andrea
Panzeri Stefano
Perego Francesco
Orrico Stefano
Filannino Ivan
Baldini Fabrizio
Cassina Carlo
Rosano Mazzarella Giuseppe
Porcino Francesco
Pitzalis Alessandro
Micolani Roberto
Fava Andrea
Patera Angelo
Filip Silviu
Aubone Giosué
Caramida Viorel
Raffin Fabrizio
Tauro Rocco Luigi
Preti Silvio
Battaini Claudio
Lodrini Davide
Comi Luca
Sorenti Davide
Callegari Roberto
Russo Claudio
Mariani Francesco
Padula Federico
Schillirò Marco
Capruzzi Davide
Casalino Lorenzo
Ciardiello Sandro
Sala Giacomo
Stelluti Matteo
Gheoni Mirco
Bonaventura Andrea
Panzeri Stefano
Perego Francesco
Orrico Stefano