Italiano
English (UK)
Accedi
19° CAMPIONATO PROVINCIALE CALCIO A 7 OPEN
Stagione 2014/2015
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
Calendario
SERIE A
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE SUD-OVEST
SERIE C - GIRONE NORD-EST
SPAREGGI SERIE B-C
1° TURNO PLAY OFF
2° TURNO PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE SUD-OVEST
SERIE C - GIRONE NORD-EST
SPAREGGI SERIE B-C
1° TURNO PLAY OFF
2° TURNO PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE SUD-OVEST
SERIE C - GIRONE NORD-EST
SPAREGGI SERIE B-C
1° TURNO PLAY OFF
2° TURNO PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE SUD-OVEST
SERIE C - GIRONE NORD-EST
SPAREGGI SERIE B-C
1° TURNO PLAY OFF
2° TURNO PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE SUD-OVEST
SERIE C - GIRONE NORD-EST
SPAREGGI SERIE B-C
1° TURNO PLAY OFF
2° TURNO PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Statistiche
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE SUD-OVEST
SERIE C - GIRONE NORD-EST
SPAREGGI SERIE B-C
1° TURNO PLAY OFF
2° TURNO PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE SUD-OVEST
SERIE C - GIRONE NORD-EST
SPAREGGI SERIE B-C
1° TURNO PLAY OFF
2° TURNO PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Squadre
SERIE A
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE SUD-OVEST
SERIE C - GIRONE NORD-EST
SPAREGGI SERIE B-C
1° TURNO PLAY OFF
2° TURNO PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Foto
Video
Info
lun 27 ottobre '14 - 22:00 - 3° giornata
squadra cancellata
1 - 5
SBORRANGE
Arcara Marco
Ardito Luca
(2)
Ferrari Andrea
Genovese Nicola
Dallavalle Andrea
Formazioni
Mottura Daniele
Girardi Giovanni
Giambitto Alessandro Luigi
Ricci Palopoli Luigi
Riccardi Francesco
Romanò Stefano
Maraviglia Valerio
Arcara Marco
Canciani Alberto
Femiano Marco
Femiano Andrea Francesco
Martinenghi Simone
Perla Carmine
De Santis Mario
Spina Alessandro
Omodei Andrea
Passoni Andrea
Ardito Luca
Ferrari Andrea
x2
Genovese Nicola
Dallavalle Andrea
Di Terlizzi Leonardo
Lesma Sindona Antonino
Gullo Andrea
Pirrone Stefano
Mottura Daniele
Girardi Giovanni
Giambitto Alessandro Luigi
Ricci Palopoli Luigi
Riccardi Francesco
Romanò Stefano
Maraviglia Valerio
Arcara Marco
Canciani Alberto
Femiano Marco
Femiano Andrea Francesco
Martinenghi Simone
Perla Carmine
De Santis Mario
Spina Alessandro
Omodei Andrea
Passoni Andrea
Ardito Luca
Ferrari Andrea
x2
Genovese Nicola
Dallavalle Andrea
Di Terlizzi Leonardo
Lesma Sindona Antonino
Gullo Andrea
Pirrone Stefano