Italiano
English (UK)
Accedi
11^ AMATEURS CUP CALCIO A 7
Stagione 2014/2015
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
Calendario
GIRONE A
1° Turno Girone Base
GIRONE UNICO OVER
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
FINALE OVER
1° TURNO ELIMINATORIO
2° TURNO ELIMINATORIO
SEMIFINALI
FINALE
Classifiche
Classifica
GIRONE A
1° Turno Girone Base
GIRONE UNICO OVER
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
FINALE OVER
1° TURNO ELIMINATORIO
2° TURNO ELIMINATORIO
SEMIFINALI
FINALE
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A
1° Turno Girone Base
GIRONE UNICO OVER
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
FINALE OVER
1° TURNO ELIMINATORIO
2° TURNO ELIMINATORIO
SEMIFINALI
FINALE
Disciplina
Classifica generale
GIRONE A
1° Turno Girone Base
GIRONE UNICO OVER
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
FINALE OVER
1° TURNO ELIMINATORIO
2° TURNO ELIMINATORIO
SEMIFINALI
FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A
1° Turno Girone Base
GIRONE UNICO OVER
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
FINALE OVER
1° TURNO ELIMINATORIO
2° TURNO ELIMINATORIO
SEMIFINALI
FINALE
Statistiche
Classifica generale
GIRONE A
1° Turno Girone Base
GIRONE UNICO OVER
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
FINALE OVER
1° TURNO ELIMINATORIO
2° TURNO ELIMINATORIO
SEMIFINALI
FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE A
1° Turno Girone Base
GIRONE UNICO OVER
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
FINALE OVER
1° TURNO ELIMINATORIO
2° TURNO ELIMINATORIO
SEMIFINALI
FINALE
Squadre
GIRONE A
1° Turno Girone Base
GIRONE UNICO OVER
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
FINALE OVER
1° TURNO ELIMINATORIO
2° TURNO ELIMINATORIO
SEMIFINALI
FINALE
Video
Info
mar 14 aprile '15 - 22:00 - 1° giornata
TIKI TAKA asd
6 - 8
F.C. MAI-TAI
Trabelsi Alessandro
(3)
Papa Gianluca
Montes Ruesta Cesar Anthony
De La Cruz Pinto Willian Isaias
Girgenti Luca
(2)
Albano Michele Emanuel
(2)
Bovo Steve Romeo
(3)
Camassa Francesco
Formazioni
Schimmenti Vincenzo
Giacomelli Luca Mario
Zampino Pietro Saverio
Trabelsi Alessandro
x3
Masia Pietro
Angelini Jacopo
Papa Gianluca
Montes Ruesta Cesar Anthony
De La Cruz Pinto Willian Isaias
Geremia Roberto
Davi Michele
Plebani Lorenzo
Artemi Alessio Flaviano
Girgenti Luca
Zanolini Francesco
Albano Michele Emanuel
x2
Bovo Steve Romeo
x2
Sala Alessandro
Kojic Dusko
Camassa Francesco
x3
Gloria Michele
Schimmenti Vincenzo
Giacomelli Luca Mario
Zampino Pietro Saverio
Trabelsi Alessandro
x3
Masia Pietro
Angelini Jacopo
Papa Gianluca
Montes Ruesta Cesar Anthony
De La Cruz Pinto Willian Isaias
Geremia Roberto
Davi Michele
Plebani Lorenzo
Artemi Alessio Flaviano
Girgenti Luca
Zanolini Francesco
Albano Michele Emanuel
x2
Bovo Steve Romeo
x2
Sala Alessandro
Kojic Dusko
Camassa Francesco
x3
Gloria Michele