Italiano
English (UK)
Accedi
17^ COPPA PRIMAVERA CALCIO A 11 2015
Stagione 2014/2015
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
Calendario
GIRONE A ELITE
GIRONE C BASE
GIRONE D BASE
GIRONE E BASE
GIRONE F BASE
GIRONE B ELITE
1° TURNO GIRONE BASE
2°TURNO GIRONE BASE
3° TURNO GIRONE BASE+ELITE
4°TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2°POSTO
Classifiche
Classifica
GIRONE A ELITE
GIRONE C BASE
GIRONE D BASE
GIRONE E BASE
GIRONE F BASE
GIRONE B ELITE
1° TURNO GIRONE BASE
2°TURNO GIRONE BASE
3° TURNO GIRONE BASE+ELITE
4°TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2°POSTO
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A ELITE
GIRONE C BASE
GIRONE D BASE
GIRONE E BASE
GIRONE F BASE
GIRONE B ELITE
1° TURNO GIRONE BASE
2°TURNO GIRONE BASE
3° TURNO GIRONE BASE+ELITE
4°TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2°POSTO
Disciplina
Classifica generale
GIRONE A ELITE
GIRONE C BASE
GIRONE D BASE
GIRONE E BASE
GIRONE F BASE
GIRONE B ELITE
1° TURNO GIRONE BASE
2°TURNO GIRONE BASE
3° TURNO GIRONE BASE+ELITE
4°TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2°POSTO
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A ELITE
GIRONE C BASE
GIRONE D BASE
GIRONE E BASE
GIRONE F BASE
GIRONE B ELITE
1° TURNO GIRONE BASE
2°TURNO GIRONE BASE
3° TURNO GIRONE BASE+ELITE
4°TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2°POSTO
Statistiche
Classifica generale
GIRONE A ELITE
GIRONE C BASE
GIRONE D BASE
GIRONE E BASE
GIRONE F BASE
GIRONE B ELITE
1° TURNO GIRONE BASE
2°TURNO GIRONE BASE
3° TURNO GIRONE BASE+ELITE
4°TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2°POSTO
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE A ELITE
GIRONE C BASE
GIRONE D BASE
GIRONE E BASE
GIRONE F BASE
GIRONE B ELITE
1° TURNO GIRONE BASE
2°TURNO GIRONE BASE
3° TURNO GIRONE BASE+ELITE
4°TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2°POSTO
Squadre
GIRONE A ELITE
GIRONE C BASE
GIRONE D BASE
GIRONE E BASE
GIRONE F BASE
GIRONE B ELITE
1° TURNO GIRONE BASE
2°TURNO GIRONE BASE
3° TURNO GIRONE BASE+ELITE
4°TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2°POSTO
Video
Info
gio 07 maggio '15 - 21:00 - 1° giornata
LA QUINTA
2 - 3
RECREATIVO ST AMBROEUS
Badino Gabriele
(2)
(2)
Mondini Marco
Cacchione Giuseppe
Formazioni
Pappalardo Paolo
Polimeni Daniele
Ferrari Francesco
Torre Francesco
Valotto Carlo Antonello
Caldognetto Davide
Torre Angelo
Forgione Andrea
Rainieri Marco
Brunelli Stefano
Fiaschi Francesco
Badino Gabriele
x2
Pierro Alessandro
Cappelli Matteo
Gregorio Luca
Stocco Alessandro
Capparelli Rocco
Tobia Fabio Salvatore
Belli Marco
Marchini Fulvio
Petracchi Massimo
Giudici Roberto
Buratto Andrea
Marchetti Marco
Mureddu Francesco
Bufano Luca
Montemaggi Mirko
Busa Marco Fabio
Guagliardi Giacomo
Mondini Marco
x2
Sannicandro Claudio
Chianetta Giovanni
Magazzino Francesco
Dionisio Giovanni
Cacchione Giuseppe
Pappalardo Paolo
Polimeni Daniele
Ferrari Francesco
Torre Francesco
Valotto Carlo Antonello
Caldognetto Davide
Torre Angelo
Forgione Andrea
Rainieri Marco
Brunelli Stefano
Fiaschi Francesco
Badino Gabriele
x2
Pierro Alessandro
Cappelli Matteo
Gregorio Luca
Stocco Alessandro
Capparelli Rocco
Tobia Fabio Salvatore
Belli Marco
Marchini Fulvio
Petracchi Massimo
Giudici Roberto
Buratto Andrea
Marchetti Marco
Mureddu Francesco
Bufano Luca
Montemaggi Mirko
Busa Marco Fabio
Guagliardi Giacomo
Mondini Marco
x2
Sannicandro Claudio
Chianetta Giovanni
Magazzino Francesco
Dionisio Giovanni
Cacchione Giuseppe