Italiano
English (UK)
Accedi
18^ SUMMER CUP CALCIO A 7
Stagione 2014/2015
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
Calendario
GIRONE A BAGGIO-BARONA
GIRONE B - BETTINELLI
GIRONE C CIMIANO-MILANESE
GIRONE D QUANTA VILLAGE
GIRONE E - CIMIANO
1° TURNO ELIMINATORIO
2° TURNO ELIMINATORIO
SEMIFINALI
FINALE
Classifiche
Classifica
GIRONE A BAGGIO-BARONA
GIRONE B - BETTINELLI
GIRONE C CIMIANO-MILANESE
GIRONE D QUANTA VILLAGE
GIRONE E - CIMIANO
1° TURNO ELIMINATORIO
2° TURNO ELIMINATORIO
SEMIFINALI
FINALE
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A BAGGIO-BARONA
GIRONE B - BETTINELLI
GIRONE C CIMIANO-MILANESE
GIRONE D QUANTA VILLAGE
GIRONE E - CIMIANO
1° TURNO ELIMINATORIO
2° TURNO ELIMINATORIO
SEMIFINALI
FINALE
Disciplina
Classifica generale
GIRONE A BAGGIO-BARONA
GIRONE B - BETTINELLI
GIRONE C CIMIANO-MILANESE
GIRONE D QUANTA VILLAGE
GIRONE E - CIMIANO
1° TURNO ELIMINATORIO
2° TURNO ELIMINATORIO
SEMIFINALI
FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A BAGGIO-BARONA
GIRONE B - BETTINELLI
GIRONE C CIMIANO-MILANESE
GIRONE D QUANTA VILLAGE
GIRONE E - CIMIANO
1° TURNO ELIMINATORIO
2° TURNO ELIMINATORIO
SEMIFINALI
FINALE
Statistiche
Classifica generale
GIRONE A BAGGIO-BARONA
GIRONE B - BETTINELLI
GIRONE C CIMIANO-MILANESE
GIRONE D QUANTA VILLAGE
GIRONE E - CIMIANO
1° TURNO ELIMINATORIO
2° TURNO ELIMINATORIO
SEMIFINALI
FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE A BAGGIO-BARONA
GIRONE B - BETTINELLI
GIRONE C CIMIANO-MILANESE
GIRONE D QUANTA VILLAGE
GIRONE E - CIMIANO
1° TURNO ELIMINATORIO
2° TURNO ELIMINATORIO
SEMIFINALI
FINALE
Squadre
GIRONE A BAGGIO-BARONA
GIRONE B - BETTINELLI
GIRONE C CIMIANO-MILANESE
GIRONE D QUANTA VILLAGE
GIRONE E - CIMIANO
1° TURNO ELIMINATORIO
2° TURNO ELIMINATORIO
SEMIFINALI
FINALE
Video
Info
gio 02 luglio '15 - 22:00 - 3° giornata
FC SCIOGNO
9 - 3
FC FORNI
Calabretta Vito
Amara Luca
Giordano Alessio
(3)
Messina Giuseppe
Drago Valentino
(3)
Pizzolato Antonino
(2)
Garavaglia Stefano
Formazioni
Calabretta Vito
Colombo Stefano
Messina Salvatore
Restaino Vincenzo
Mollo Alessandro
Othman Auni
Resta Marco
Priore Michele
Amara Luca
Conte Luciano Benvenuto
Pinna Patrizio
Russo Giuseppe
Mey Alessandro
Beschieru Constantin
Mancini Roberto
Spreafico Simone Alberto
Giordano Alessio
x3
Falsetta Andrea
Messina Giuseppe
Drago Valentino
x3
Di Muro Mauro
Quitadamo Luca
Pizzolato Antonino
Palmieri Andrea
Varatta Matteo
Mammone Luigi
Curioni Andrea
Palmieri Marco
Garavaglia Stefano
x2
Tam Gabriele
Corcioni Samuele
Calabretta Vito
Colombo Stefano
Messina Salvatore
Restaino Vincenzo
Mollo Alessandro
Othman Auni
Resta Marco
Priore Michele
Amara Luca
Conte Luciano Benvenuto
Pinna Patrizio
Russo Giuseppe
Mey Alessandro
Beschieru Constantin
Mancini Roberto
Spreafico Simone Alberto
Giordano Alessio
x3
Falsetta Andrea
Messina Giuseppe
Drago Valentino
x3
Di Muro Mauro
Quitadamo Luca
Pizzolato Antonino
Palmieri Andrea
Varatta Matteo
Mammone Luigi
Curioni Andrea
Palmieri Marco
Garavaglia Stefano
x2
Tam Gabriele
Corcioni Samuele