Italiano
English (UK)
Accedi
19° CAMPIONATO CALCIO A 11
Stagione 2016/2017
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A
SERIE B GIRONE ELITE
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SPAREGGIO SERIE A
SPAREGGI SERIE B
PLAYOFF
PLAYOFF 2° TURNO
PLAYOFF 3° TURNO
FASE FINALE
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B GIRONE ELITE
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
PLAYOFF
PLAYOFF 2° TURNO
PLAYOFF 3° TURNO
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B GIRONE ELITE
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SPAREGGIO SERIE A
SPAREGGI SERIE B
PLAYOFF
PLAYOFF 2° TURNO
FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B GIRONE ELITE
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SPAREGGIO SERIE A
SPAREGGI SERIE B
PLAYOFF
PLAYOFF 2° TURNO
FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B GIRONE ELITE
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF
PLAYOFF 2° TURNO
FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
SPAREGGI SERIE B
PLAYOFF 2° TURNO
FASE FINALE
Squadre
SERIE A
SERIE B GIRONE ELITE
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SPAREGGIO SERIE A
SPAREGGI SERIE B
PLAYOFF
PLAYOFF 2° TURNO
PLAYOFF 3° TURNO
FASE FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
lun 03 ottobre '16 - 21:15 - 1° giornata
Giussano, CS Caduti Superga - Calcio a 11
A.I.M.B.
3 - 0
ARES BIPIEMME
Maresca Giuseppe
(2)
Sangiorgio Marco
Formazioni
Acunzo Paolo
Bianchessi Roberto
Biffi Paolo
Borghi Riccardo
Cereda Gianluca
Cherubini Gianluca
Colloca Domenico
Confalonieri Massimo Luigi
Erba Danilo
Ferrari Daniele
Gatti Fabrizio
Guidi Valentino
Maresca Giuseppe
x2
Mariani Alessandro
Milan Marco
Nava Maurizio
Pella Federico
Purita Francesco William
Raimondo Marco
Sangiorgio Marco
Albertini Gianluca
Amendola Marco
Avantario Nicola
Borella Matteo
Ceola Alessio Mattia
Galli Luigi
Macchi Giuliano
Maggioni Lorenzo
Marinoni Massimo
Mazzolari Edoardo
Miranda Francesco
Platania Omar
Premoli Luca
Pullano Francesco
Semeraro Luca
Trimboli Vincenzo
Acunzo Paolo
Bianchessi Roberto
Biffi Paolo
Borghi Riccardo
Cereda Gianluca
Cherubini Gianluca
Colloca Domenico
Confalonieri Massimo Luigi
Erba Danilo
Ferrari Daniele
Gatti Fabrizio
Guidi Valentino
Maresca Giuseppe
x2
Mariani Alessandro
Milan Marco
Nava Maurizio
Pella Federico
Purita Francesco William
Raimondo Marco
Sangiorgio Marco
Albertini Gianluca
Amendola Marco
Avantario Nicola
Borella Matteo
Ceola Alessio Mattia
Galli Luigi
Macchi Giuliano
Maggioni Lorenzo
Marinoni Massimo
Mazzolari Edoardo
Miranda Francesco
Platania Omar
Premoli Luca
Pullano Francesco
Semeraro Luca
Trimboli Vincenzo