Italiano
English (UK)
Accedi
22° CAMPIONATO CALCIO A 5
Stagione 2016/2017
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE C
1° TURNO PLAYOFF SERIE B/C
SPAREGGI SERIE A
QUARTI DI FINALE
Classifiche
Classifica
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE C
SPAREGGI SERIE A
Marcatori
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE C
1° TURNO PLAYOFF SERIE B/C
SPAREGGI SERIE A
QUARTI DI FINALE
Disciplina
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE C
1° TURNO PLAYOFF SERIE B/C
SPAREGGI SERIE A
QUARTI DI FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE C
1° TURNO PLAYOFF SERIE B/C
SPAREGGI SERIE A
QUARTI DI FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE C
1° TURNO PLAYOFF SERIE B/C
SPAREGGI SERIE A
QUARTI DI FINALE
Squadre
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE C
1° TURNO PLAYOFF SERIE B/C
SPAREGGI SERIE A
QUARTI DI FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
PAGELLE
lun 20 febbraio '17 - 20:00 - 14° giornata
SPORT PROMOTION COMASINA - Calcio a 5 - Campo 1
EQUIPE-SGSS
6 - 8
COLOGNO C5
Borghi Manuel
(2)
Carrara Alberto
(2)
D'auria Enrico Daniele
Minati Andrea
Bravo Ariza German
(2)
Dell'olio Mauro
(4)
Orciani Federico
Palmieri Moreno Andrea
Formazioni
Borghi Manuel
x2
Carrara Alberto
x2
D'auria Enrico Daniele
Facciotti Marco
Gallo Claudio
Ionata Giuseppe
Minati Andrea
Quarta Vincenzo
Basellini Milo Jarno
Benedetti Stefano Giuseppe
Bravo Ariza German
Dell'olio Leonardo
Dell'olio Mauro
x2
Farina Dario
Orciani Federico
x4
Palmieri Moreno Andrea
Borghi Manuel
x2
Carrara Alberto
x2
D'auria Enrico Daniele
Facciotti Marco
Gallo Claudio
Ionata Giuseppe
Minati Andrea
Quarta Vincenzo
Basellini Milo Jarno
Benedetti Stefano Giuseppe
Bravo Ariza German
Dell'olio Leonardo
Dell'olio Mauro
x2
Farina Dario
Orciani Federico
x4
Palmieri Moreno Andrea