Italiano
English (UK)
Accedi
21° CAMPIONATO CALCIO A 7
Stagione 2016/2017
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Classifiche
Classifica
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
Marcatori
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
Squadre
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
PAGELLE
mer 08 febbraio '17 - 21:00 - 10° giornata
CAMPING ANGERA
2 - 4
SBORRANGE
De Mori Andrea
La Vecchia Manuel
(2)
Ardito Luca
(2)
Comotti Simone
Formazioni
Damiani Roberto
De Boni Sergio
De Mori Andrea
Del Vecchio Diego Antonio
Draicchio Pasquale Mirko
Gioia Michele
La Vecchia Manuel
Marusi Ferdinando
Rossi Davide
Russo Andrea
Ardito Luca
x2
Chiricò Ulisse
Comotti Simone
x2
Dallavalle Andrea
De Santis Mario
Di Terlizzi Leonardo
Gazzaniga Matteo
Genovese Nicola
Lamanuzzi Moreno
Lesma Sindona Antonino
Martinenghi Simone
Omodei Andrea
Passoni Andrea
Perla Carmine
Semeraro Adriano
Damiani Roberto
De Boni Sergio
De Mori Andrea
Del Vecchio Diego Antonio
Draicchio Pasquale Mirko
Gioia Michele
La Vecchia Manuel
Marusi Ferdinando
Rossi Davide
Russo Andrea
Ardito Luca
x2
Chiricò Ulisse
Comotti Simone
x2
Dallavalle Andrea
De Santis Mario
Di Terlizzi Leonardo
Gazzaniga Matteo
Genovese Nicola
Lamanuzzi Moreno
Lesma Sindona Antonino
Martinenghi Simone
Omodei Andrea
Passoni Andrea
Perla Carmine
Semeraro Adriano