Italiano
English (UK)
Accedi
21° CAMPIONATO CALCIO A 7
Stagione 2016/2017
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Classifiche
Classifica
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
Marcatori
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
Squadre
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
PAGELLE
gio 06 aprile '17 - 21:30 - 18° giornata
AC Milanese Corvetto - Calcio a 7 A
AC NEGRONI
3 - 2
CRUZ AZUL
Fossati Tommaso
(2)
Sacchi Matteo Angelo
Bulzomì Domenico
Sause Alexander
Formazioni
Bonetti Francesco
Candotti Mario
Capurro Davide
Croso Giovanni
Fossati Tommaso
x2
Gaglio Gianluca
Galliani Andrea
Ingraffia Emanuele
Lazzari Matteo
Quaglia Matteo
Retta Enrico
Sacchi Matteo Angelo
Salis Pietro
Tartaglia Giacomo
Tebaldi Francesco
Terracini Niccolò
Bulzomì Domenico
Colonna Christian
Crispino Luca
De Filippi Federico
Deglialberti Matteo Paolo
Di Stasi Vincenzo
Eramo Luca
Lippi Davide
Orlando Andrea
Sause Alexander
Bonetti Francesco
Candotti Mario
Capurro Davide
Croso Giovanni
Fossati Tommaso
x2
Gaglio Gianluca
Galliani Andrea
Ingraffia Emanuele
Lazzari Matteo
Quaglia Matteo
Retta Enrico
Sacchi Matteo Angelo
Salis Pietro
Tartaglia Giacomo
Tebaldi Francesco
Terracini Niccolò
Bulzomì Domenico
Colonna Christian
Crispino Luca
De Filippi Federico
Deglialberti Matteo Paolo
Di Stasi Vincenzo
Eramo Luca
Lippi Davide
Orlando Andrea
Sause Alexander