Italiano
English (UK)
Accedi
20° CAMPIONATO CALCIO A 11
Stagione 2017/2018
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A
SERIE B GIRONE ELITE
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
1° TURNO PLAYOFF
SPAREGGI
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
4° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
FINALE 3/4 POSTO
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B GIRONE ELITE
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
1° TURNO PLAYOFF
SPAREGGI
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
4° TURNO PLAYOFF
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B GIRONE ELITE
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
1° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
FINALE 3/4 POSTO
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B GIRONE ELITE
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
1° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
FINALE 3/4 POSTO
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B GIRONE ELITE
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
1° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
FINALE 3/4 POSTO
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B GIRONE ELITE
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
1° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
FINALE 3/4 POSTO
Squadre
SERIE A
SERIE B GIRONE ELITE
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
1° TURNO PLAYOFF
SPAREGGI
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
4° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
FINALE 3/4 POSTO
Video
Modulistica
Comunicati
gio 23 novembre '17 - 22:00 - 7° giornata
AC Milanese Corvetto - calcio a 11
MEN IN BLACK
2 - 6
VECCHIA GUARDIA
Forti Michele
Uboldi Mauro
Barbieri Davide
(3)
Conca Daniele
(2)
Lachin Alessandro
Formazioni
Antimo Marco Valentino
Cangelli Pantaleo
Chiarini Emanuele
Cosiello Andrea
Dibitonto Savino Cristian
Forti Alessandro
Forti Michele
Lori Francesco
Midili Salvatore
Paternostro Antonio
Pellegrini Claudio
Petronio Salvo
Tolaini Luca
Uboldi Mauro
Zingaro Alessandro
Banfi Davide
Barbieri Davide
Campi Luca
Conca Daniele
x3
Deambroggi Federico
Defraia Nicola
Galloni Dilillo Emanuele
Giussani Andrea
Graffeo Accursio
Graziani Vittorio
La Torre Renato
Lachin Alessandro
x2
Martini Luca Paolo
Musto Maurizio
Rapisarda Alfio Emanuele
Ruffini Roberto Pietro
Sala Daniele
Vetrugno Walter
Antimo Marco Valentino
Cangelli Pantaleo
Chiarini Emanuele
Cosiello Andrea
Dibitonto Savino Cristian
Forti Alessandro
Forti Michele
Lori Francesco
Midili Salvatore
Paternostro Antonio
Pellegrini Claudio
Petronio Salvo
Tolaini Luca
Uboldi Mauro
Zingaro Alessandro
Banfi Davide
Barbieri Davide
Campi Luca
Conca Daniele
x3
Deambroggi Federico
Defraia Nicola
Galloni Dilillo Emanuele
Giussani Andrea
Graffeo Accursio
Graziani Vittorio
La Torre Renato
Lachin Alessandro
x2
Martini Luca Paolo
Musto Maurizio
Rapisarda Alfio Emanuele
Ruffini Roberto Pietro
Sala Daniele
Vetrugno Walter