Italiano
English (UK)
Accedi
23° CAMPIONATO CALCIO A 5
Stagione 2017/2018
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Classifiche
Classifica
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
Marcatori
Classifica generale
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Squadre
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
ven 20 ottobre '17 - 20:30 - 1° giornata
Cimiano Sports Center - Calcio a 5 A
AURORA C5
1 - 6
REAL MOJITO
Cela Armando
Azzolina Davide Alen
(3)
Latella Orlando
(2)
Marazzita Giuseppe
Formazioni
Bombelli Emanuele
Bravo Ariza German
Cela Armando
Dell'olio Leonardo
Di Carlo Bruno
Di Carlo Michele Stefano
Farina Dario
Gin Filippo
Macchione Valentino Michele
Rossi Roberto
Azzolina Davide Alen
Fantini Vincenzo
Latella Orlando
x3
Latella Salvatore
Maldi Bryan
Marazzita Giuseppe
x2
Mastromatteo Marco
Zucchelli Daniele
Bombelli Emanuele
Bravo Ariza German
Cela Armando
Dell'olio Leonardo
Di Carlo Bruno
Di Carlo Michele Stefano
Farina Dario
Gin Filippo
Macchione Valentino Michele
Rossi Roberto
Azzolina Davide Alen
Fantini Vincenzo
Latella Orlando
x3
Latella Salvatore
Maldi Bryan
Marazzita Giuseppe
x2
Mastromatteo Marco
Zucchelli Daniele