Italiano
English (UK)
Accedi
23° CAMPIONATO CALCIO A 5
Stagione 2017/2018
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Classifiche
Classifica
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
Marcatori
Classifica generale
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Squadre
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
gio 08 febbraio '18 - 21:00 - 13° giornata
VIGE MILANO - Calcio a 5
GIARGIANES
3 - 4
RENARDARGENTE' C5
Albanese Simone
Rocchi Lorenzo
(2)
D'onofrio Maurizio
(2)
Troiano Emilio
Vignes Giuseppe
Formazioni
Albanese Simone
Altamura Sergio
Baleani Francesco
Rocchi Lorenzo
x2
Zerbini Fabio
Zigrino Antonio
Cautillo Michele
D'onofrio Maurizio
Linguanotto Alessandro
Tomagra Sebastiano
Tomaiuolo Nicola
Totaro Alessandro
Troiano Emilio
x2
Ture Roberto
Vignes Giuseppe
Albanese Simone
Altamura Sergio
Baleani Francesco
Rocchi Lorenzo
x2
Zerbini Fabio
Zigrino Antonio
Cautillo Michele
D'onofrio Maurizio
Linguanotto Alessandro
Tomagra Sebastiano
Tomaiuolo Nicola
Totaro Alessandro
Troiano Emilio
x2
Ture Roberto
Vignes Giuseppe