Italiano
English (UK)
Accedi
21° CAMPIONATO CALCIO A 11
Stagione 2018/2019
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3/4 POSTO
Classifiche
Classifica
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
FINALE 3/4 POSTO
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
FASI FINALI
Disciplina
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
FASI FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
FASI FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE B
GIRONE C
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
FASI FINALI
Squadre
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAY OFF - 2° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3/4 POSTO
Video
Modulistica
Comunicati
Info
lun 12 novembre '18 - 21:30 - 7° giornata
AMATORI ZIBIDO
3 - 4
A.I.M.B.
Pasceri Stefano
Pavan Marco
(2)
(2)
Sangiorgio Marco
(2)
Gatti Fabrizio
Formazioni
Cangiano Alessandro
Tedesi Luca
Di Vita Bruno
Lo Khalifa Ababacar
Filocamo Filippo
Lenoci Marco
Traverso Marco
Turetta Federico
Andreoni Alessandro
Mele Leonardo
Pigliafreddo Davide
Rigato Francesco
Pasceri Stefano
Pavan Marco
x2
Cosenza Antonio
Raimondo Marco
Arrigoni Gabriele
Cereda Gianluca
Dell'Orto Luca Giuseppe
Frassoni Marco
Guidi Valentino
Silletti Luca
Trenzani Paolo
Borghi Riccardo
Pella Federico
Purita Francesco William
Randazzo Salvatore
Sangiorgio Marco
x2
Villa Luca
Bernasco Roberto
Bianchessi Roberto
Gatti Fabrizio
x2
Maresca Giuseppe
Confalonieri Massimo Luigi
Colloca Domenico
Cangiano Alessandro
Tedesi Luca
Di Vita Bruno
Lo Khalifa Ababacar
Filocamo Filippo
Lenoci Marco
Traverso Marco
Turetta Federico
Andreoni Alessandro
Mele Leonardo
Pigliafreddo Davide
Rigato Francesco
Pasceri Stefano
Pavan Marco
x2
Cosenza Antonio
Raimondo Marco
Arrigoni Gabriele
Cereda Gianluca
Dell'Orto Luca Giuseppe
Frassoni Marco
Guidi Valentino
Silletti Luca
Trenzani Paolo
Borghi Riccardo
Pella Federico
Purita Francesco William
Randazzo Salvatore
Sangiorgio Marco
x2
Villa Luca
Bernasco Roberto
Bianchessi Roberto
Gatti Fabrizio
x2
Maresca Giuseppe
Confalonieri Massimo Luigi
Colloca Domenico