Italiano
English (UK)
Accedi
24° CAMPIONATO CALCIO A 5
Stagione 2018/2019
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Classifiche
Classifica
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
Marcatori
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Disciplina
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Squadre
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Video
Modulistica
Comunicati
Info
mer 21 novembre '18 - 21:00 - 5° giornata
AC Milanese Corvetto - Calcio a 5 A
HISTORICAL FILE
1 - 8
GOOSEBAY
Eskandr Kyrillos
(3)
Biraghi Marco Giovanni Alberto
Goldoni Walter
(3)
Mulas Fabrizio
Benatti Gianfranco
Formazioni
Foscari Widmann Rezzonico Ezra Annibale
Bruno Daniele
Eskandr Kyrillos
Izzi Daniele
Facchinetti Claudio
Loglisci Alessio
Villa Andrea
Biraghi Marco Giovanni Alberto
x3
Goldoni Walter
Martinengo Carlo Luca
Mulas Fabrizio
x3
Milanaccio Giampiero
Benatti Gianfranco
Foscari Widmann Rezzonico Ezra Annibale
Bruno Daniele
Eskandr Kyrillos
Izzi Daniele
Facchinetti Claudio
Loglisci Alessio
Villa Andrea
Biraghi Marco Giovanni Alberto
x3
Goldoni Walter
Martinengo Carlo Luca
Mulas Fabrizio
x3
Milanaccio Giampiero
Benatti Gianfranco