Italiano
English (UK)
Accedi
23° CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN
Stagione 2018/2019
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Classifiche
Classifica
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
Marcatori
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Disciplina
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Squadre
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Video
Modulistica
Comunicati
Info
mar 19 marzo '19 - 20:00 - 18° giornata
Cimiano Sports Center - Calcio a 7
ATEAM - ALL4SOCCER
8 - 7
MC ELITE
Brucato Riccardo
Crudeli Andrea
(2)
Goglio Luca
Cuoghi Riccardo
(3)
Fornari Pietro
(3)
Battista Fabio
(2)
De C Ge
(2)
De Meo Simone
Formazioni
Fratus Alessandro Emiliano
Palmerini Alessandro
Zuccarello Francesco
Appolloni Andrea
Brucato Riccardo
Crudeli Andrea
x2
Goglio Luca
Cuoghi Riccardo
x3
Fornari Pietro
Inglese Massimiliano
Calamita Tiziano
Piccioni Andrea
Battista Fabio
x3
De C Ge
x2
De Meo Simone
x2
Pirotta Daniele Giona
Biba Aldair
Fratus Alessandro Emiliano
Palmerini Alessandro
Zuccarello Francesco
Appolloni Andrea
Brucato Riccardo
Crudeli Andrea
x2
Goglio Luca
Cuoghi Riccardo
x3
Fornari Pietro
Inglese Massimiliano
Calamita Tiziano
Piccioni Andrea
Battista Fabio
x3
De C Ge
x2
De Meo Simone
x2
Pirotta Daniele Giona
Biba Aldair