Italiano
English (UK)
Accedi
23° CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN
Stagione 2018/2019
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Classifiche
Classifica
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
Marcatori
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Disciplina
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Squadre
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Video
Modulistica
Comunicati
Info
gio 21 marzo '19 - 21:00 - 18° giornata
C.S. Bettinelli - Calcio a 7 A
PRO SECCO
3 - 1
CREM F.C.
Goll Maximilian
Piotti Massimo
Crippa Federico
Zirilli Ivan
Formazioni
Bertella Simone
Castegnaro Gianluca
Mancinelli Marco
Respizzi Roberto
Goll Maximilian
Piotti Massimo
Scandella Nicolò
Crippa Federico
Silvestri Gabriele
Fava Carlo
Valdieri Angelo
Cesario Marco
Citu Mihai Alexandru
D'angelo Stefano
Vantaggiato Thomas Daniele
Zulini Daniele
Biondi Alessio
Montalbino Cristian
Zirilli Ivan
Bertella Simone
Castegnaro Gianluca
Mancinelli Marco
Respizzi Roberto
Goll Maximilian
Piotti Massimo
Scandella Nicolò
Crippa Federico
Silvestri Gabriele
Fava Carlo
Valdieri Angelo
Cesario Marco
Citu Mihai Alexandru
D'angelo Stefano
Vantaggiato Thomas Daniele
Zulini Daniele
Biondi Alessio
Montalbino Cristian
Zirilli Ivan