Italiano
English (UK)
Accedi
23° CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN
Stagione 2018/2019
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Classifiche
Classifica
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
Marcatori
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Disciplina
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Squadre
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Video
Modulistica
Comunicati
Info
lun 15 ottobre '18 - 22:00 - 1° giornata
SPORT PROMOTION COMASINA - Calcio a 7
FC SCIOGNO
3 - 3
DREAM TEAM C5
Amara Luca
Falsetta Andrea
Lico Simone
Pasqualin Andrea Gabriele
(AG)
Shishkov Aleksandar
Anghel Vasile Cristian
Formazioni
Amara Luca
Antonioli Gabriele
Calabretta Vito
Conforti Lorenzo Maria
Conte Luciano Benvenuto
Falsetta Andrea
Lico Simone
Luongo Luigi
Mey Alessandro
Pasqualin Andrea Gabriele
Pinna Patrizio
Priore Michele
Botnaru Marcel
Farinelli Giovanni
Khandashchuk Oleh
Kusturov Andrey
Parizov Boris
Piletskyi Andrii
Vrabii Nicolae
Bacarelli Alberto
Calarasu Alexandru Daniel
Didi Driss
Shishkov Aleksandar
Anghel Vasile Cristian
Amara Luca
Antonioli Gabriele
Calabretta Vito
Conforti Lorenzo Maria
Conte Luciano Benvenuto
Falsetta Andrea
Lico Simone
Luongo Luigi
Mey Alessandro
Pasqualin Andrea Gabriele
Pinna Patrizio
Priore Michele
Botnaru Marcel
Farinelli Giovanni
Khandashchuk Oleh
Kusturov Andrey
Parizov Boris
Piletskyi Andrii
Vrabii Nicolae
Bacarelli Alberto
Calarasu Alexandru Daniel
Didi Driss
Shishkov Aleksandar
Anghel Vasile Cristian