Italiano
English (UK)
Accedi
23° CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN
Stagione 2018/2019
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Classifiche
Classifica
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
Marcatori
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Disciplina
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Squadre
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Video
Modulistica
Comunicati
Info
lun 06 maggio '19 - 22:00 - SEMIFINALE
SPORT PROMOTION COMASINA - Calcio a 7
DREAM TEAM C5
4 - 0
AM LEA
Kusturov Andrey
(2)
Piletskyi Andrii
Antonenko Serhii
Formazioni
Dogari Ilie
El Karim Seddad Abdo
Farinelli Giovanni
Khandashchuk Oleh
Kusturov Andrey
x2
Piletskyi Andrii
Antonenko Serhii
Calarasu Alexandru Daniel
Railean Ivan
Dakaj Luan
Anghel Vasile Cristian
Bastone Pierluigi
Bertocchi Davide
Buongiorno Mattia
Candito Giacinto
Fiore Alessandro
Fioroni Stefano
Khamsi Amir
Pepe Fabrizio
De Angeli Davide
Dogari Ilie
El Karim Seddad Abdo
Farinelli Giovanni
Khandashchuk Oleh
Kusturov Andrey
x2
Piletskyi Andrii
Antonenko Serhii
Calarasu Alexandru Daniel
Railean Ivan
Dakaj Luan
Anghel Vasile Cristian
Bastone Pierluigi
Bertocchi Davide
Buongiorno Mattia
Candito Giacinto
Fiore Alessandro
Fioroni Stefano
Khamsi Amir
Pepe Fabrizio
De Angeli Davide