Italiano
English (UK)
Accedi
COPPA PRIMAVERA LOCAUTO CALCIO A 7 OPEN
Stagione 2018/2019
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
GIRONE MISTO B2/B3
PLAYOFF - 1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASE FINALE
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
GIRONE MISTO B2/B3
PLAYOFF - 1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
GIRONE MISTO B2/B3
PLAYOFF - 1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
GIRONE MISTO B2/B3
PLAYOFF - 1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
GIRONE MISTO B2/B3
PLAYOFF - 1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
GIRONE MISTO B2/B3
Squadre
SERIE A
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
GIRONE MISTO B2/B3
PLAYOFF - 1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASE FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
mar 21 maggio '19 - 21:00 - 2° giornata
Cimiano Sports Center - Calcio a 7
S.D.C. MOJITO
1 - 7
F.C. MAI-TAI
Panaccio Riccardo
Angelini Valerio
Franchi Alessandro
(2)
Sponziello Luca
Pellegatta Paolo
(2)
Baldini Luca Luigi
Formazioni
Riservato Jacopo
Clema Antonio
Marostica Daniele
Panaccio Riccardo
Preziuso Alessandro
Volpi Alessandro
Cardarella Riccardo
Nicoscia Antonio
Serio Stefano
Riservato Renzo
Angelini Valerio
Barbera Stefano
Carbone Mario
Cultrera Davide
Montesano Daniele
Volo Alessandro
Sala Alessandro
Cotilli Edoardo
Franchi Alessandro
Silletti Filippo
Artemi Alessio Flaviano
Sponziello Luca
x2
Camozzi Stefano
Pellegatta Paolo
Baldini Luca Luigi
x2
Riservato Jacopo
Clema Antonio
Marostica Daniele
Panaccio Riccardo
Preziuso Alessandro
Volpi Alessandro
Cardarella Riccardo
Nicoscia Antonio
Serio Stefano
Riservato Renzo
Angelini Valerio
Barbera Stefano
Carbone Mario
Cultrera Davide
Montesano Daniele
Volo Alessandro
Sala Alessandro
Cotilli Edoardo
Franchi Alessandro
Silletti Filippo
Artemi Alessio Flaviano
Sponziello Luca
x2
Camozzi Stefano
Pellegatta Paolo
Baldini Luca Luigi
x2