Italiano
English (UK)
Accedi
COPPA PRIMAVERA LOCAUTO CALCIO A 7 OPEN
Stagione 2018/2019
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
GIRONE MISTO B2/B3
PLAYOFF - 1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASE FINALE
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
GIRONE MISTO B2/B3
PLAYOFF - 1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
GIRONE MISTO B2/B3
PLAYOFF - 1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
GIRONE MISTO B2/B3
PLAYOFF - 1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
GIRONE MISTO B2/B3
PLAYOFF - 1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
GIRONE MISTO B2/B3
Squadre
SERIE A
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
GIRONE MISTO B2/B3
PLAYOFF - 1° TURNO
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASE FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
gio 23 maggio '19 - 22:00 - 2° giornata
Rondò Dinamo - campo a 7
SPAZIO 84 - Soluzioni Abitative di Qualità
2 - 3
BRIGHAM UNITED
Paci Simone
Palella Luciano
(2)
Rametta Lorenzo
De Luca Leandro
Formazioni
Grolleau Jérémie
Cinardi Stefano
Cuzzocrea Marco Maria
Paci Simone
Palella Luciano
Scodeggio Luca
Di Bella Andrea
Matamoros Garzon Robert Francisco
Scavazza Luca
Lo Verde Paolo Francesco
Paparo Andrea
Rametta Alessandro
Rametta Lorenzo
x2
Schembari Giuseppe
De Luca Leandro
Gullo Andrea
Mazzocco Daria Marta
Grolleau Jérémie
Cinardi Stefano
Cuzzocrea Marco Maria
Paci Simone
Palella Luciano
Scodeggio Luca
Di Bella Andrea
Matamoros Garzon Robert Francisco
Scavazza Luca
Lo Verde Paolo Francesco
Paparo Andrea
Rametta Alessandro
Rametta Lorenzo
x2
Schembari Giuseppe
De Luca Leandro
Gullo Andrea
Mazzocco Daria Marta