Italiano
English (UK)
Accedi
CAMPIONATO CALCIO A 11
Stagione 2019/2020
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
PRIMO TURNO PLAYOFF
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Classifiche
Classifica
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
Marcatori
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Squadre
PRIMO TURNO PLAYOFF
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
Info
lun 21 ottobre '19 - 21:00 - 3° giornata
ASD FOOTBALL SESTO 2012 - Calcio a 11
GRUPPO GORLA CALCIO
3 - 4
REAL ARESE OFC
Rossi Matteo Carlo
Solerio Alessandro Juri
(2)
Ferrari Federico
Fiore Nicola
Barletta Mirko Ciro Gianni
Melazzi Niccolò Trevor
Formazioni
Fornasari Nicolo’ Emilio
Caprini Alessandro
Clerici Dario Giulio
Motta Massimiliano
Paini Andrea
Sala Roberto
Cuomo Daniele
D'onofrio Mirko
Lemma Jacopo
Rossi Federico
Rossi Luca
Rossi Matteo Carlo
Solerio Alessandro Juri
x2
Gorla Giovanni
Gorla Gianluca
Capacchione Simone
D'amato Roberto
Divenosa Luca
Ierardi Carmine
Provveduto Vincenzo
Bertolai Maurizio
Cardani Ronny
Dasti Andrea
Ferrari Federico
Fiore Nicola
Giassi Giovanni Francesco
Miani Marco
Barletta Mirko Ciro Gianni
Germiniasi Federico
Melazzi Niccolò Trevor
Zamperioli Davide
Bosi Alberto
Mancini Cristiano
Piciaccia Damiano
Fornasari Nicolo’ Emilio
Caprini Alessandro
Clerici Dario Giulio
Motta Massimiliano
Paini Andrea
Sala Roberto
Cuomo Daniele
D'onofrio Mirko
Lemma Jacopo
Rossi Federico
Rossi Luca
Rossi Matteo Carlo
Solerio Alessandro Juri
x2
Gorla Giovanni
Gorla Gianluca
Capacchione Simone
D'amato Roberto
Divenosa Luca
Ierardi Carmine
Provveduto Vincenzo
Bertolai Maurizio
Cardani Ronny
Dasti Andrea
Ferrari Federico
Fiore Nicola
Giassi Giovanni Francesco
Miani Marco
Barletta Mirko Ciro Gianni
Germiniasi Federico
Melazzi Niccolò Trevor
Zamperioli Davide
Bosi Alberto
Mancini Cristiano
Piciaccia Damiano