Italiano
English (UK)
Accedi
CAMPIONATO CALCIO A 11
Stagione 2019/2020
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
PRIMO TURNO PLAYOFF
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Classifiche
Classifica
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
Marcatori
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Squadre
PRIMO TURNO PLAYOFF
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
Info
lun 18 novembre '19 - 21:30 - 7° giornata
Comunale Brugherio Via San Giovanni Bosco, 36 - Calcio a 11
ALCAZAR ASD
2 - 3
REAL ARESE OFC
Trignano Roberto
Mancuso Salvatore
Loriggiola Andrea
(2)
Bertolai Maurizio
Formazioni
Esposito Gianluca
Bertolotti Fabio Emiliano
Falco Michele
Ferrari Ivan
Martini Marco
Mazzitelli Alessio
Menelao Daniele
Belardi Leonardo
Cavaliere Aniello
Frontino Mirko
Gervasoni Marco
Rinaldi Salvatore
Trignano Roberto
Cascino Luca
Di Brisco Riccardo
Gougeon Romain Bruno Andre
Mancuso Salvatore
Rocchini Maurizio
Guglielmo William
Stefanini Giuseppe
Zurra Matteo
Caimi Roberto
Capacchione Simone
Divenosa Luca
Ierardi Carmine
Loriggiola Andrea
Milani Ermanno
Antonioli Federico
Bertolai Maurizio
x2
Cardani Ronny
Dasti Andrea
De Cristofaro Davide
Ferrari Federico
Fiore Nicola
Giassi Giovanni Francesco
Miani Marco
Di Stefano Francesco Maria
Germiniasi Federico
Livolsi Christian
Melazzi Niccolò Trevor
Zamperioli Davide
Bosi Alberto
Mancini Cristiano
Piciaccia Damiano
Esposito Gianluca
Bertolotti Fabio Emiliano
Falco Michele
Ferrari Ivan
Martini Marco
Mazzitelli Alessio
Menelao Daniele
Belardi Leonardo
Cavaliere Aniello
Frontino Mirko
Gervasoni Marco
Rinaldi Salvatore
Trignano Roberto
Cascino Luca
Di Brisco Riccardo
Gougeon Romain Bruno Andre
Mancuso Salvatore
Rocchini Maurizio
Guglielmo William
Stefanini Giuseppe
Zurra Matteo
Caimi Roberto
Capacchione Simone
Divenosa Luca
Ierardi Carmine
Loriggiola Andrea
Milani Ermanno
Antonioli Federico
Bertolai Maurizio
x2
Cardani Ronny
Dasti Andrea
De Cristofaro Davide
Ferrari Federico
Fiore Nicola
Giassi Giovanni Francesco
Miani Marco
Di Stefano Francesco Maria
Germiniasi Federico
Livolsi Christian
Melazzi Niccolò Trevor
Zamperioli Davide
Bosi Alberto
Mancini Cristiano
Piciaccia Damiano