Italiano
English (UK)
Accedi
CAMPIONATO CALCIO A 11
Stagione 2019/2020
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
PRIMO TURNO PLAYOFF
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Classifiche
Classifica
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
Marcatori
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Squadre
PRIMO TURNO PLAYOFF
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
Info
mar 26 novembre '19 - 21:00 - 8° giornata
SEMPIONE HALF - Calcioa 11
REAL ARESE OFC
2 - 2
RECREATIVO ST AMBROEUS
Miani Marco
Melazzi Niccolò Trevor
(2)
Salvagione Matteo
Formazioni
Capacchione Simone
D'amato Roberto
Divenosa Luca
Loriggiola Andrea
Milani Ermanno
Antonioli Federico
Cardani Ronny
Dasti Andrea
De Cristofaro Davide
Ferrari Federico
Fiore Nicola
Giassi Giovanni Francesco
Miani Marco
Barletta Mirko Ciro Gianni
Bollani Fabio Jacopo
Di Stefano Francesco Maria
Germiniasi Federico
Livolsi Christian
Melazzi Niccolò Trevor
Zamperioli Davide
Bosi Alberto
Mancini Cristiano
Piciaccia Damiano
Novello Giacomo
Cifarelli Dario
Lucariello Mauro
Magazzino Francesco
Manes Simone
Marchini Fulvio
Argiolas Mattia
Costa Fabio
Gemelli Gianluca
Palumbo Andrea
Ricci Roberto
Belometti Antonio
Salvagione Matteo
x2
Montani Fabio
Sannicandro Claudio
Capacchione Simone
D'amato Roberto
Divenosa Luca
Loriggiola Andrea
Milani Ermanno
Antonioli Federico
Cardani Ronny
Dasti Andrea
De Cristofaro Davide
Ferrari Federico
Fiore Nicola
Giassi Giovanni Francesco
Miani Marco
Barletta Mirko Ciro Gianni
Bollani Fabio Jacopo
Di Stefano Francesco Maria
Germiniasi Federico
Livolsi Christian
Melazzi Niccolò Trevor
Zamperioli Davide
Bosi Alberto
Mancini Cristiano
Piciaccia Damiano
Novello Giacomo
Cifarelli Dario
Lucariello Mauro
Magazzino Francesco
Manes Simone
Marchini Fulvio
Argiolas Mattia
Costa Fabio
Gemelli Gianluca
Palumbo Andrea
Ricci Roberto
Belometti Antonio
Salvagione Matteo
x2
Montani Fabio
Sannicandro Claudio