Italiano
English (UK)
Accedi
CAMPIONATO CALCIO A 11
Stagione 2019/2020
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
PRIMO TURNO PLAYOFF
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Classifiche
Classifica
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
Marcatori
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Squadre
PRIMO TURNO PLAYOFF
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
Info
mar 28 gennaio '20 - 21:30 - 10° giornata
Baggio Secondo S.S.D. - Calcio a 11
FC REAL MILANO
3 - 1
ARES BIPIEMME
De Maio Mattia
Gentile Pierangelo
Sansone Vincenzo
Novella Francesco Leonardo
Formazioni
Dicuonzo Nicolò
Multari Alessandro
Abbotto Daniele
Bamberghi Jacopo
Oliverio Giuseppe
Rabboni Giovanni
Annacondia Gianluca
Converso Gabriele
De Maio Mattia
Flotta Armando
Gentile Pierangelo
Ruscio Bruno
Aloisio Giorgio
Riva Marco
Sansone Vincenzo
Pasqualini Davide
Carraro Andrea
Novella Francesco Leonardo
Padulese Carmine
Silva Daniele
Amendola Marco
Benedetti Silvio
Borea Savino
Galli Luigi
Maggioni Lorenzo
Galantini Davide
Miranda Francesco
Premoli Luca
Carbone Lorenzo
Colafati Gianmario
Peia Luca
Dicuonzo Nicolò
Multari Alessandro
Abbotto Daniele
Bamberghi Jacopo
Oliverio Giuseppe
Rabboni Giovanni
Annacondia Gianluca
Converso Gabriele
De Maio Mattia
Flotta Armando
Gentile Pierangelo
Ruscio Bruno
Aloisio Giorgio
Riva Marco
Sansone Vincenzo
Pasqualini Davide
Carraro Andrea
Novella Francesco Leonardo
Padulese Carmine
Silva Daniele
Amendola Marco
Benedetti Silvio
Borea Savino
Galli Luigi
Maggioni Lorenzo
Galantini Davide
Miranda Francesco
Premoli Luca
Carbone Lorenzo
Colafati Gianmario
Peia Luca