Italiano
English (UK)
Accedi
CAMPIONATO CALCIO A 11
Stagione 2019/2020
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
PRIMO TURNO PLAYOFF
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Classifiche
Classifica
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
Marcatori
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Squadre
PRIMO TURNO PLAYOFF
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
Info
lun 07 ottobre '19 - 21:30 - 1° giornata
Campo Freccia Azzurra Gaggiano - Calcio a 11
A.P. BONIROLA 18
4 - 1
TIKI TAKA asd
Grossi Andrea
Pompetti Paolo
Patruno Mirko
(2)
Filisetti Giulio
Formazioni
Bracca Gianluca
Corbacella Luca
Di Lernia Daniele
Gatti Simone
Natiello Massimiliano
Porro Marco
Ruggiero Raffaele
Catone Francesco
De Candido Gabriele
Gatti Danilo
Grossi Andrea
Manicone Nicola
Mordocco Carmelo
Pompetti Paolo
Rainer Fabio
Rossi Alessandro
Singh Maninder
Cattaneo Giuliano
Dicecca Piero
Patruno Mirko
x2
Saiu Davide
Dallocchio Federico
Colletta Giacomo
D'agostino Mario Rocco
Grassano Silvio Andrea
Peci Lorenzo
Sapia Gianfranco
Boccitto Nicolas
Ceccarelli Andrea
Giordano Valerio
La Tessa Riccardo
Lorini Andrea
Memola Maurizio
Papalia Paolo
Di Maggio Devid
Filisetti Giulio
Gandolfi Federico Andrea
Veneroni Davide
Pirovano Andrea Ernesto
Bracca Gianluca
Corbacella Luca
Di Lernia Daniele
Gatti Simone
Natiello Massimiliano
Porro Marco
Ruggiero Raffaele
Catone Francesco
De Candido Gabriele
Gatti Danilo
Grossi Andrea
Manicone Nicola
Mordocco Carmelo
Pompetti Paolo
Rainer Fabio
Rossi Alessandro
Singh Maninder
Cattaneo Giuliano
Dicecca Piero
Patruno Mirko
x2
Saiu Davide
Dallocchio Federico
Colletta Giacomo
D'agostino Mario Rocco
Grassano Silvio Andrea
Peci Lorenzo
Sapia Gianfranco
Boccitto Nicolas
Ceccarelli Andrea
Giordano Valerio
La Tessa Riccardo
Lorini Andrea
Memola Maurizio
Papalia Paolo
Di Maggio Devid
Filisetti Giulio
Gandolfi Federico Andrea
Veneroni Davide
Pirovano Andrea Ernesto